В джазе только мальчики.

18.03.2022 г. в зале детской филармонии состоялся джазовый концерт ансамбля – «LRKTRIO

Название ансамбля говорит само за себя, он состоит из трех мужчин. У трио – постоянный состав: Евгений Лебедев, Антон Ревнюк и Игнат Кравцов, поэтому название проекта (из первой буквы фамилии) тоже неизменно.

Это мероприятие проходило в рамках реализации проекта «Видеть музыку сердцем». Благодаря этому проекту у инвалидов по зрению появилась возможность ощущать себя «полноценными» зрителями. Речь идет о том, что директор детской филармонии – Денисова Татьяна Олеговна, является специалистом по тифлокомментированию, и с огромным уважением всегда встречает нас, и осуществляет тифлокомментирование того мероприятия, на котором мы встречаемся. Казалось бы, ну что можно прокомментировать на джазовом концерте? Но, Татьяна Олеговна умудрялась своим красивым, четким голосом успеть рассказать: кто куда переместился, кто поменял инструмент, и как слаженно работает трио! Одним кивком головы или взмахом руки, артисты понимают друг друга!

Отдельное спасибо Татьяне Олеговне за этот концерт, потому, что даже те люди, которые не очень понимали и не могли серьезно воспринимать музыку такого плана – кричали «браво», и просили исполнить номер на БИС!  Впечатления от концерта и от самой филармонии, очень приятные и положительные.

 «Я сам немного играю на рояле, но то, как играл пианист – это просто круто. Не представляю, как должно быть устают руки в конце программы.»

Кочеров Владимир

 «Я не ценитель такой музыки и просто дома не стал бы слушать, а здесь на концерте, в живую, оказалось, что есть вещи, которые звучат здорово.»

Кановалов Андрей

«Для меня джаз открылся по-новому, особенно понравился ударник»

Семенова Людмила

Приглашаем любителей спектаклей и ценителей музыки ознакомиться с афишей мероприятий в рамках проекта «Видеть музыку сердцем» на март- май 2022 года у нас в Центре ВОС. ул. Энгельса, 39 266-06-56.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *