МЫ ВМЕСТЕ!

12 января 2024 года по инициативе председателя общественной организации «Звукокнига» состоялась онлайн встреча с жителями города Донецка. Представители музея г. Донецка с радостью приняли предложение прямой трансляции телемоста Челябинск — Донецк. Организаторами была поставлена цель – поздравить жителей Донецка с Новогодними праздниками.  От Реабилитационного Центра ВОС с приветственным словом выступила директор Центра Надежда Николаевна Топунова: «Коллективы Центра ВОС поздравляют всех присутствующих с наступившим Новым годом, Рождеством и на пороге уже Старый Новый год. Вы пережили и сейчас переживаете тяжелое время. Одно дело слышать, другое дело каждый день быть в этом ужасе и кошмаре, когда не знаешь, чем закончится день. Вся страна молится и переживает за вас. Участники наших коллективов имеют плохое зрение, зато у них добрые души и заботливые сердца. По возможности мы помогаем нашим солдатам: вяжем пояса, браслеты, сети, носочки, собираем гуманитарную помощь, а детки рисуют рисунки и пишут письма. Я хочу, чтобы вы все чувствовали нашу заботу и поддержку, это поможет нам быстрее увидеть мирное небо над головой. Желаю всем здоровья, удачи и простого человеческого счастья. От нашего Центра примите, пожалуйста, музыкальный подарок в исполнении инструментального татаро-башкирского народного ансамбля «Нур»».

Художественный руководитель Челябинского РЦ ВОС — Флюра Равильевна Рахимгулова поздравила всех с Новым годом, пожелала всем удачи и перевела текст песни, которую исполнила на татарском языке. Студенты профессионального колледжа присутствовали в зале и помогали провести встречу. Вадим Александрович сам вел мероприятие. На встрече были представители епархии, Минкульта Челябинской области, краеведческого музея, почетный гражданин Челябинской области Федор Николаевич Клюев. Все желали участникам прямой линии всех благ и приближения к Победе.

Мероприятие закончилось совместным исполнением знаменитого новогоднего хита — «Песенка про пять минут», и жители Донецка, и Челябинская аудитория с удовольствием пели вместе под громкое «Поздравляем!!!».