«Супер Бабушка 2023».

В конкурсе, на обладание титула «Супер Бабушка», приняли участие 6 смелых, креативных, веселых и талантливых кандидаток, зрелого возраста  из Челябинской области.

Мероприятие открыла директор Центра Надежда Николаевна Топунова. Надежда Николаевна сказала о том, что на заседании культ совета принято решение вернуться к доброй традиции и чередовать мероприятие «Супер Бабушка» с «Леди ВОС», пожелала всем участницам удачи в конкурсе, жюри плодотворной работы, и пригласила на сцену вице-президента ВОС Александра Николаевича Коняева.  Александр Иванович пожелал всем участницам успеха в конкурсе и дальнейшего роста в творчестве, сказал о том, что такие мероприятия нужно проводить как можно чаще, и делиться опытом наших наработок.  Лариса Михайловна Вараксина – начальник организационно-методического отдела МСЭ, пожелала всем здоровья, удачи, что она за сохранение традиций, от мероприятий, которые проходят в РЦ всегда тепло и уютно, зрители получают огромное удовольствие.

Две участницы приехали в РЦ ВОС из Озерской МО ВОС: — Минигараева Наталья Геннадьевна и Исмагилова Елена Миннижановна. Борчанинова Татьяна Федоровна представляла Челябинскую МО ВОС. Реабилитационный Центр ВОС представили: Кочерова Нелли Михайловна, Семенова Людмила Павловна, Жаданова Лидия Борисовна.

Конкурсанток оценивало компетентное жюри: Игорь Уралович Каюмов – музыкант, Юлия Игоревна Лебедева – специалист специальной библиотеки для слепых и слабовидящих людей, Николай Иванович Малков – участник  театрального коллектива «Талисман».

Большую часть конкурсных заданий участницы подготовили дома. Из «Визитки» мы поближе познакомились с конкурсантками. Конкурсы на знание песен, разгадывание загадок и угадывание слов из объяснения детей – позволили заработать дополнительные баллы. В конкурсе «Бабушка-рукодельница» мы увидели, наглядно, то, чем занимаются наши Бабушки. А творческие таланты мы оценили при выполнении задания «Создай образ».

Члены жюри вручили дипломы победителям в различных номинациях всем участницам.  Обладательницей звания «Супер Бабушка» стала — Наталья Геннадьевна Минигараева из Озерской МО ВОС. Она  получила диплом от Вице-президента ВОС Коняева Александра Ивановича. Александр Иванович оценил уровень проведения мероприятия, интересные, продуманные задания и, конечно же, выступление участниц!

Присутствие гостей такого уровня была большая честь для всех участниц и руководства РЦ ВОС.

Ф. Р. Рахимгулова – худ.руководитель РЦ ВОС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *