День Победы!

05.05.2022 г. в Челябинском РЦ ВОС состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы.

День Победы – праздник для всех, праздник, который не может оставить равнодушным никого. Мы все помним, как советские солдаты, не жалея жизни, боролись против фашизма и одержали в этой борьбе победу.

С словами признательности и поздравления выступили: Надежда Николаевна Топунова – директор ЧОРКСЦ ВОС, и Мария Александровна Шалинцева – председатель Челябинской МО ВОС. 

Надежда Николаевна поздравила всех присутствующих с самым торжественным, долгожданным, желанным, и в то же время, самым грустным праздником, и отметила самую «молодую» и активную труженицу тыла.

«Клавдия Дмитриевна всегда была очень активной, и сейчас, в свои чуть-чуть за 90, интересуется общественной жизнью нашей организации.»

Директор ЧОРКСЦ ВОС – Топунова Н. Н.

Мария Александровна поздравила всех ветеранов, участников ВОВ и вручила подарки. Всех пригласила на полевую кашу и военные 50 грамм. Праздник на улице продолжался, желающие рассказывали стихи, пели песни.

«Задача таких мероприятий, конечно в том, чтобы почтить памятью ушедших героев, выразить свою признательность тем, кто ковал эту победу, встретиться и от души поздравить всех, кто принимал в этой победе непосредственное участие, но самое главное, как мне кажется, это сохранить в памяти будущих поколений, ценность и важность победоносного финала в этой войне, истинный смысл этой борьбы. Ведь, как показывает мировая практика, к сожалению, все это купируется и забывается, а порой даже намеренно искажается»

Специалист Чел РЦ ВОС – Кочеров Владимир

Челябинский РЦ ВОС, совместно с Челябинской МО ВОС, проводит это мероприятие традиционно и подготовка к нему, конечно всегда очень серьезна. Мы от всего сердца благодарим наших артистов, всех, кто приложил максимальное количество сил и времени, чтобы праздник удался и состоялся.

Желаем всем мирного неба над головой и надеемся, что традиции нашего общества будут сохранены, а память о войне и Великой Победе, не сотрется с течением времени.

В. В. Кочеров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *