СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК ПАСХИ.

«ПАСХАЛЬНЫЙ» молебен состоялся  29 апреля 2022 года в нашем Центре ВОС. Для пожилых людей, да и для многих молодых, ПАСХА — один из главных праздников. Как всегда собрались те, кто почитает обычаи церкви,  и соблюдают заветы Божии. Молебен провел молодой церковнослужитель отец Кирилл. На доступном языке, очень по-доброму пообщался с присутствующими, ответил на все вопросы, отслужил молебен.

Важный момент для всех нас, то, что приходят люди пожилые и им тяжело долго стоять на ногах, но служители разрешают им сидеть во время молебна. Второй момент – не каждый инвалид по зрению имеет возможность сходить в церковь и заказать службы за здравие и упокой. До молебна мы собираем записки и передаем церковнослужителям. Есть возможность лично поговорить с батюшкой и получить ответы на волнующие темы. Все служители церкви, которые приходят к нам на службы, молебны, всегда находят добрые слова, обязательно выслушают всех, у кого горе или не знают какие правила соблюдать  после похорон близких, поэтому эти встречи мы всегда ждем в нашем центре.

Стало доброй традицией всем присутствующим вручать небольшие подарочки, это и продуктовые наборы, и пасхальные куличи, и яйца, святая вода. Для нас важно, что все это освящено в церкви.

Спасибо отцу Михаилу и всем служителям церкви «Нечаянная радость» от всех нас за встречи, беседы, доброжелательное и заботливое отношение к каждому присутствующему в зале.

внимание, которого в наше время всем нам очень не хватает!

Н. Н. Топунова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *