Клуб любителей туризма

21 сентября 2021 г. в Челябинском РЦ ВОС, в рамках социально значимого проекта – «Здоровым быть – это здорово!», состоялись соревнования по спортивному туризму, среди спортсменов с нарушением функций зрения.

«В этом году нам очень повезло, мы выиграли грант фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала, и на деньги гранта организовали клуб любителей туризма. Закупили необходимое оборудование, что позволяет нам регулярно проводить тренировки и заниматься интересным и полезным делом.»

Инструктор по физической культуре и спорту Кочеров Владимир

Соревнования проходили отдельно среди женщин и мужчин.

В итоге сложились следующие результаты:

Женщины – 3 место – Семенова Людмила, 2 место – Суходолова Татьяна, 1 место – Смирнова Ирина;

Мужчины – 3 место – Макаров Сергей, 2 место Кочеров Владимир, 1 место – Кановалов Андрей.

«Туризм – это очень интересно. Занятия в клубе помогают разнообразить жизнь и заставляют выходить из зоны комфорта, что несомненно важно для людей с нарушениями функций зрения, так как, ограничения в передвижениях и связанный с этим сидячий образ жизни, конечно же не способствуют здоровью, а здесь мы ходим на экскурсии, ездим в тур поездки и получаем на занятиях регулярную физическую нагрузку».

Член клуба – Смирнова Ирина

Надеемся, что в нашем Центре, занятия и соревнования по туризму будут только развиваться и все больше людей удастся вовлечь в клуб. Теперь для этого есть все возможности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *