Кубок главы администрации Центрального района г. Челябинск, по русским шашкам – спорт слепых.

15 ноября 2023 г. в Челябинском РЦ ВОС состоялись соревнования по русским шашкам – спорт слепых – «Кубок главы администрации Центрального района» г. Челябинск, при поддержке фонда президентских грантов. Мероприятие в торжественной обстановке открыл Глава Центрального района Виктор Александрович Ереклинцев. Он выразил слова благодарности спортсменам, пожелал всем успеха и уверил нас,ч то этот Кубок останется ежегодным мероприятием.

В соревнованиях приняли участие 20 спортсменов, среди которых 8 мужчин, 5 детей из коррекционной школы 127 города Челябинска и 7 женщин. Игры проводились по смешанному типу – женщины, дети и мужчины играли вместе, по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени по 20 минут каждому игроку.

Награждение – по мужскому, женскому и юниорскому зачету, согласно лучшего результата по протоколу.

Среди детей:

3 место – Белова Анастасия;

2 место – Костров Константин;

1 место – Родионов Владислав.

Среди женщин:

3 место – Катаева Альбина;

2 место – Карпухина Елена;

1 место – Нелюбина Надежда.

Среди мужчин:

3 место – Рунов Алексей;

2 место – Кановалов Андрей;

1 место – Гербасий Валерий.

Кубок выиграл – Гербасий Валерий, согласно лучшему результату по протоколу, среди всех участников.

Огромная благодарность администрации Центрального района г. Челябинск, за предоставленные призы и подарки участникам турнира. Отдельная благодарность главе администрации Центрального района – Виктору Александровичу Ереклинцеву, за то, что лично открыл соревнования и приветствовал спортсменов, ну и конечно за его отзывчивость и желание содействовать развитию спорта слепых.

Так же благодарим директора коррекционной школы 127 – Телелюеву Тамару Николаевну, за то, что всячески способствует развитию спорта среди учеников своей школы.