«Особенные женщины. Путь к мечте!» Финал.

09.11.2023 г. во дворце пионеров и школьников им. Н. К. Крупской, состоялось грандиозное мероприятие – финал проекта «Особенные женщины. Путь к мечте!», при поддержке администрации г. Челябинска.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась директор Центра ВОС Надежда Николаевна Топунова.

Надежда Николаевна сказала, что в этот день общепринято обращаться к органом власти со своими проблемами, но сегодня мероприятие посвящено Международному Дню защиты прав слепых и в этот день хочется говорить о наших достижениях и замечательных людях нашей организации. Ярким примером является Светлана Балахнина, которая в январе 2023 стала чемпионкой Алтая по настольному теннису для слепых. Разве это не повод для гордости?

Что может быть прекрасней, волнующей и завораживающей женской красоты? Только женская красота, помноженная на десять. Десять ярких и великолепных участниц предстали перед зрителем и перед компетентным жюри в модных образах, на итоговом мероприятии по направлению дефиле, в рамках социально-значимого проекта – «Особенные женщины. Путь к мечте!»

Неискушенный зритель может сказать – «ну что дефиле? хождение туда-сюда по сцене в модных одеждах». На что мы теперь с уверенностью можем возразить – это далеко не просто, это не просто красиво, это упорный труд, требующий от участниц огромной концентрации.

Полгода тренировок и репетиций, для того, чтобы сделать два показа. Ответственность не только за себя, но и за всю команду. Команду руководителей, стилистов, представителей торговых брендов одежды, и соучастниц показа. Это все свалилось на плечи наших «Особенных женщин», и со всем этим, они справились под чутким руководством руководителя – Светланы Михайловны Клименко.

Итоговое мероприятие получилось очень ярким и запоминающимся. Огромное количество официальных гостей, которые выступили в торжественной обстановке с приветственным словом — помощник депутата ЗСО  Челябинской области Михаила Борисовича Видгоф_- Ольга Геннадьевна Устюгова, Владимир Валентинович Шамне – Глава Калининского района, Сергей Николаевич Кочетков – Глава  Металлургического района, депутат городской Думы – Тамара Николаевна Телелюева, председатель Комитета Социальной политики – Мошкова Лариса Николаевна, начальник отдела управления по работе с общественными организациями – Валентина Викторовна Федорченко.

Бурная поддержка участниц со стороны зрителей, множество цветов и подарков от спонсоров и партнеров проекта —  от Первого хлебокомбината, кондитерской фабрики «Урарту», администрации города Челябинска, администрации отеля «Фонград», магазина стильной одежды «РО-РО» — это все стало достойной наградой нашим очаровательным участницам, за проделанную работу.

Членам жюри пришлось нелегко в выборе победителей. В результате каждая участница стала победителем в одной из номинаций:

Рахимгулова Флюра – «Миссис талант», Брюхова Ольга – «Миссис Супермодель». Суходолова Татьяна – «Миссис обаяние», Эрлер Тамара – «Миссис безупречность», Топунова Надежда – «Миссис очарование», Исхужина Зиля – «Миссис гармония», Семенова Людмила «Миссис улыбка», Катаева Ксения «Мисс Надежда», Кучерова Нелли «Миссис душевность», Косырева Лидия «Миссис грация». Также отмечены были Смирнова Ирина и Ахламова Ирина,  которые выступали в роли дублеров, они прошли весь курс программы и замещали участниц иногда на репетициях

Выражаем слова огромной благодарности:

  • депутата ЗСО  Челябинской области Михаилу Борисовичу Видгофу,

— депутату ЗСО Челябинской области Игорю Николаевичу Свеженцеву,

— Председателю городской Думы Андрею Владимировичу Шмидту,

— администрации города Челябинска,

— директору ООО «Поликом» Екатерине Вячеславовне Мякушкиной,

— депутату городской Думы Илье Семеновичу Мительману,

— генеральному директору Первого  хлебокомбината Вячеславу Николаевичу Сенчищеву,

— генеральному директору кондитерской фабрики пирожных «Звезды севера» Олегу Леонидовичу Мнушко,

— Главам районов г. Челябинска:

-Ереклинцеву Виктору Александровичу – Центральный район,

— Владиславу Евгеньевичу Макарову – Советский район,

— Владимиру Валентиновичу Шамне — Калининский район,

— Александру Евгеньевичу Орлу – Ленинский район,

— Сергею Николаевичу Кочеткову – Металлургический район,

Мы благодарим всех, кто принял участие в реализации проекта, в подготовке и в проведении итогового мероприятия. Впечатления и эмоции, опыт, которые получили, как зрители, так и участницы, и организаторы проекта – дорого стоят. И мы надеемся, что впереди еще много интересных и не менее ярких мероприятий и проектов, которые не проходят без Вас, наши уважаемые и любимые зрители. Приходите поддерживать участников, артистов, принимайте участие сами, до скорых встреч!

Отзывы:

Сегодня в театральном корпусе Дворца пионеров состоялось заключительное мероприятие социально-значимого проекта , в рамках гранта Администрации города, общественной организации Всероссийского общества слепых «Особенные женщины. Путь к мечте». Дефиле удивительно смелых, активных и красивых женщин с ограниченными возможностями здоровья, но с безграничными возможностями. Доброе, яркое мероприятие. Спасибо директору досугового центра для слабовидящих людей Надежде Николаевне Топуновой за креативные идеи, направленные на социо-культурную реабилитацию инвалидов, а Светлане Михайловне Клименко -директору имидж-клуба «Светлана» за помощь в воплощении этих идей.

Председатель Комитета Социальной политики — Мошкова Лариса Николаевна

Ссылка на автора: https://vk.com/id803025278?w=wall803025278_219%2Fall

Ссылка на видеорепортаж 31 канал — https://31tv.ru/novosti/304536/

Сегодня мы приняли участие в проекте «Особенные женщины. Путь к мечте.» и подарили образы нашим прекрасным моделям 🤍

Социально-значимый проект для всех нас. Ведь стиль — это не про размер, это про любовь. Любовь к себе.

Спонсор проекта — RORO PLUS-SIZE

Ссылка на страницу спонсора показа: https://vk.com/wall-211218237_13155

Ссылка на видео: https://youtu.be/2gLdnG_H6PE

Мы благодарим!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *