Кубок ЧОРКСЦ ВОС по настольному теннису (спорт слепых)

28.10.2023 г. в Челябинском РЦ ВОС состоялись соревнования по настольному теннису (спорт слепых), в рамках социально значимого проекта – «Спорт для всех», при поддержке фонда президентских грантов.

Изначально планировалось, что это будут открытые областные соревнования, но обстоятельства сложились так, что Кубок ЧОРКСЦ ВОС стал международным. К состязаниям присоединились спортсмены из Казахстана.

Участие спортсменов из другой страны – это приятный сюрприз и очень полезный опыт, как в плане игровом, так и в плане налаживанию новых контактов и возможно долгой и плодотворной дружбы.

Результат Кубка ЧОРКСЦ ВОС сложился следующий:

Среди детей:

3 место – Царьков Арсений:

2 место – Белова Анастасия;

1 место – Файзрахманов Роман.

Среди женщин:

3 место – Демченко Марина;

2 место – Балахнина Светлана;

1 место Нарматова Евгения.

Среди мужчин:

3 место – Кановалов Андрей;

2 место – Шестериков Андрей;

1 место – Сафонов Игорь.

По окончанию соревнований, для спортсменов из Казахстана был проведен мастер-класс по тренировочному процессу и по вопросам судейства.

Надеемся, что Кубок РЦ станет доброй и светлой традицией для еще более широкого круга теннисистов. Опыт, которым поделились Южноуральские спортсмены со спортсменами из Казахстана, станет отправной точкой для развитие настольного тенниса (спорт слепых) в тех регионах и городах, где только начинают знакомиться с этой игрой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *