АРТ-терапия и «ЛитО» — подведение итогов.

Завершилась работа по двум направлениям социально значимого проекта «Особенные женщины. Путь к мечте», реализуемого при поддержке Администрации г. Челябинска: арт-терапия и ЛитО.

Еще в холле, где под «живую», фортепианную музыку, в исполнении Евгении Боровиковой и Григория Ермолаева – помощника депутата районного Соаета депутатов Центрального района Александра Евгеньевича Надеина, гости смогли окунуться в атмосферу творчества наблюдая художественные этюды на одном стенде, и литературные работы участниц проекта на другом. Итоговое мероприятие проекта было приурочено ко Дню белой трости.

В зрительном зале ЧОРКСЦ ВОС, участницы презентовали свои картины в стиле абстракционизма, которые они создавали под чутким руководством Бабайловой Ольги Михайловны – руководителя направления АРТ-терапия. Чтобы подчеркнуть эмоциональную глубину творческого процесса, «особенные» женщины представили на сцене трогательный перфоманс, в котором постарались отразить весь путь создания шедевров изобразительного искусства.

Руководитель направления «ЛитО» — Панин Алексей Станиславович в торжественной обстановки, со сцены огласил итоги конкурса литературных работ, в котором 3 место заняла — Эрлер Тамара, 2 место — Цачурина Ирина и 1 место — Кучерова Нелли. Алексей Станиславович пожелал остальным участницам не расстраиваться и не останавливаться в развитии своих писательских талантов.

Председатель ЧОО ВОС — Татьяна Павловна Савицкая со сцены приветствовала участниц проекта. В своих словах, Татьяна Павловна отметила формат мероприятия и проекта в целом, пожелав команде организаторов и участникам, развития, как в творческом, так и в масштабном планах.

Так же со словами поддержки проекта и теплыми пожеланиями выступили председатели: Магнитогорской, Миасской, Троицкой и Озерской местных организаций ВОС, отметив готовность принять участие в чем-либо подобном, на областном уровне.

Помощник депутата ЗСО Игоря Николаевича Свеженцева — Максим Викторович Косман отметил высокий уровень организации мероприятия, а также вручил благодарность и подарок одной из участниц проекта, Людмиле Семеновой.

Тамара Николаевна Телелюева — депутат городской Думы, директор коррекционной школы № 127, сказала о давней дружбе центра и школы, о проведении совместных мероприятий, и о том, что гордится своими выпускниками, которых видит на сцене Челябинского Центра ВОС.

Ольга Викторовна Щукина – заместитель председателя комитета социальной политики города Челябинска, подчеркнула успешность реализуемых Центром ВОС, проектов и пожелала новых творческих идей.

Галина Александровна Ряхина — начальник отдела реализации муниципальных программ Комитета социальной политики города Челябинска, отметила важность и нужность подобных проектов для людей с ограничением по состоянию здоровья.

Руководство Реабилитационного Центра ВОС выражает слова огромной благодарности за помощь в организации проведения такого масштабного мероприятия: депутата ЗСО И. Н. Свеженцева, директора ООО «Поликом» — Мякушкину Е. В., депутата районного Совета депутатов Центрального района — Надеина А. Е., директору специализированной библиотеки для слепых и слабовидящих людей Пименовой Кристине Владимировне за предоставления специалиста по тифлокомментированию, Ксения Владимировна помогла тотально слепым участникам мероприятия иметь полноценную картинку происходящего, индивидуального предпринимателя – Власову Е. М.

Центр давно тесно сотрудничает с партией Единая Россия, мы провели много совместных мероприятий в плане социокультурной и спортивной реабилитации инвалидов по зрению. Представители партии Единая Россия подарили всем участницам проекта «Особенные женщины. Путь к мечте» на память зонты с  символикой партии.

Отзывы:

Проекты, реализуемые ЧО РКСЦ ВОС всегда проходят на высоком уровне. Для реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья это шанс проявить себя, найти в себе творческий потенциал. Проект «Особенные женщины. Путь к мечте» в очередной раз показал, что реализация таких проектов необходима в дальнейшем. Творческих успехов!

Ольга Викторовна Щукина, зампредседателя Комитета социальной политики города Челябинска

Знаю Топунову Н.Н.  более 15 лет, как замечательного творческого человека, грамотного руководителя. Все проекты под её руководством проходят на высоком уровне. Благодарю  её за реабилитацию своих участников проектов.

Галина Александровна Ряхина, начальник отдела реализации муниципальных программ Комитета социальной политики города Челябинска.

Мы очень рады, что приняли участие в организации данного мероприятия. Спасибо большое Надежде Николаевне Топуновой за предоставленную возможность проявить себя в роли волонтеров. Нам очень нравится то, чем вы занимаетесь. Зовите ещё!

Группа волонтеров: Лидер М.В., Мурашова В.С., Кочеров А.В., Речкин А.А., Шумилов А.П.

Ссылка на репортаж — 31 канал — https://www.youtube.com/watch?v=ahx9mZjIY8I

Ссылка на трансляцию мероприятия: https://vk.com/chelrcvos?z=video171837661_456239092%2Fa4f8191653a2b6d3c6%2Fpl_wall_-171837661

Ссылка на фотоальбом: https://vk.com/album-171837661_298442260

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *