Слагаемые школьного успеха или посвящение в первоклассники.

Именно так, называлась праздничная программа ко Дню знаний, которая состоялась 28 августа 2023 года на площадке Реабилитационного Центра ВОС. В этом году мы приветствовали пятерых первоклассников. Мероприятие было подготовлено совместно со специалистом  библиотеки для слепых и слабовидящих людей. Флюра Равильевна  и Инна Анатольевна блестяще справились в плане проведения мероприятия и нахождения «общего языка» с виновниками торжества!

Все первоклассники подготовили стихотворения, но почему-то разволновались, кто-то даже расплакался, видимо не привыкли выступать перед большим количеством народа. В результате, в ходе игр и викторин, преодолевая стеснение и страх,  все первоклашки  рассказали стихотворения. В награду получили  бурю аплодисментов от зрителей! Дети и взрослые с радостью разгадывали загадки, участвовали в конкурсах, собирали школьный рюкзак, вспоминали любимых героев из сказок. Первоклассница Кира Топунова исполнила песню «Скоро в школу», поделились своим музыкальным настроением Елизавета и Полина Кузнецовы.

Какой же праздник без торта? Поэтому все гости сами себе сделали большой торт в виде улитки, закрутившись в плотную спираль. И, в завершении, первоклассники получили подарки от Челябинской МО ВОС и напутственные слова от председателя местной организации Марии Александровны Шалинцевой.

Все гости, после чаепития, остались довольны, каждый ушел с памятным подарком, с улыбкой и праздничным настроением.

Искренне поздравляем всех первоклашек, желаем удачи и успехов в учебе! Родителям терпения и с началом учебного года!