Готовимся к выставке

13.07.2023 г. состоялось итоговое занятие по арт-терапии в рамках социально-значимого проекта «Особенные женщины. Путь к успеху!», при поддержке администрации г. Челябинск.

Столько переживаний, волнений, страха, что ничего не получится и даже бессонных ночей испытали все участницы проекта «Особенные женщины. Путь к мечте»! Но, на то они и особенные, потому что привыкли быть всегда победителями. И сегодня все волнения позади! Сегодня не только мы, но и случайные гости, любуются нашими шедеврами. Мы сами не ожидали, что получится такая красота! А главное, как говорят участницы, у них получилось выразить свои эмоции в красках. А это — здорово! Не у всех, конечно же получилось, некоторые даже перестали ходить на занятия. Но те, кто подготовил картину на презентацию, не могут сдержать своих эмоций! Говорят, «взахлеб» какие положительные эмоции получили во время занятий по арт-терапии. Как стали смотреть на мир другими глазами и просто разбираться в живописи.

Сегодня готовили картины к выставке, покрывали лаком. Осталось только просушить,  как следует и можно планировать показ. Владимир Кочеров говорит: «Я жалею, что не смог принять участие в этом проекте, т.к. он рассчитан на наших женщин»

Картины, покрытые лаком, обрели новую жизнь, цвета стали более насыщенными и яркими. Как на них посмотрит зритель, какую оценку получат работы в итоге, будет ясно уже совсем скоро. Мы планируем провести выставку-презентацию картин, и посвятить это мероприятие Дню Белой трости.

                                              Н. Н. Топунова, В. В. Кочеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *