«На крыльях мечты 2023» — снова вместе!

18.05.2023 г. в зале Челябинского РЦ ВОС состоялся Областной фестиваль детского творчества – «На крыльях мечты 2023».

С приветственным словом выступила директор РЦ ВОС – Надежда Николаевна Топунова. Надежда Николаевна пожелала всем удачи и творческих успехов. Поблагодарила педагогов и х/руководителей за активную работу и участие в фестивале, отметила, что наш фестиваль имеет особую значимость. Ярким примером является работа (лоскутная техника) Мешковой Александры- воспитанница Троицкой школы-интерната, за которую она на нашем фестивале получила ГРАН-ПРИ, что дало ей возможность принять участие в III открытом фестивале искусств «На крыльях творчества» для незрячих воспитанников образовательных учреждений, который проходил в г.Москва и председателем жюри была Диана Гурцкая. А сегодня Александра нас порадовала — она выставила на конкурс одеяло, на котором расположены 90 домиков. Эта работа посвящена 90 летию Троицкой школы-интерната.

Директор школы № 127  Тамара Николаевна Телелюева, сказала много добрых слов в адрес сотрудников РЦ ВОС, за огромный объем работы по организации и проведению фестивалей такого уровня. Пожелала всем участникам успехов.

Море детских улыбок, детский смех, ну и конечно же, волнение перед выходом на сцену. Все это мы увидели сегодня в Челябинском РЦ ВОС.

В Фестивале приняли участие: учащиеся Троицкой школы -интерната, учащиеся 36 коррекционной школы г. Озерск, школьники и дошкольники специальной коррекционной школы 127 – г. Челябинск и юные члены Челябинской местной организации ВОС.

Оценивали творчество детей члены компетентного жюри:Усольцев Вячеслав Михайлович, Каюмов Игорь Уралович и Лебедева Юлия Игоревна.

На суд жюри были представлены стихи, танцы, песни и декоративно-прикладные работы. Очень нелегко было жюри принять решение, потому что все работы и выступления были на высшем уровне!

Детский праздник состоялся, награды нашли своих талантливых героев, каждый участник получил памятный подарок.

Мы благодарим председателя детского благотворительного фонда Скворцова Вячеслава Николаевича,  ДГД Бодрова Владимира Владимировича, Власову Евгению Михайловну за помощь в проведении ежегодного фестиваля детского творчества! «На крыльях мечты».

Ссылка на видео: https://youtu.be/IuhPr1DfWtY

Ссылка на фотоальбом: https://vk.com/album-171837661_293413975

Отзывы:

Миллион раз спасибо за отличную организацию такого фестиваля. Подобное можно видеть и слушать даже в Кремле.  Все было подготовлено на отлично. Спасибо организаторам, руководителям и всем выступающим, которые талантливы, эрудированы и от них веяло профессионализмом. Мы в восторге! Молодцы! Вы творите чудеса!  Родина с такими людьми не пропадет!

Ветеран ВОВ, бывший директор школы, физик-математик, жена военного  Ф.Т. Тарасова

Выражаем огромную благодарность Топуновой Н.Н. и всему коллективу ЧО РКСЦ ВОС за организацию и проведение фестиваля «На крыльях мечты» Все участники получили подарки, дипломы, а руководители благодарственные письма. Сегодня мы снова оказались в кругу друзей. Спасибо за заботу, внимание к нашим детям и педагогам. Желаем процветания и благополучия и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Мы Вас любим!

С уважением зам. Дитектора по ВР ГКОУ «Общеобразовательная школа-интернат для слепых и слабовидящих обучающихся г. Троицка» С.Н. Дедова

Выражаем благодарности организаторам конкурса «На крыльях мечты». Мы были счастливы участвовать в этом необыкновенном мероприятии. Приятно удивила теплая и душевная атмосфера. Спасибо Вам огромное! Надеемся на новую, счастливую встречу!!

МБОУ СКОШ № 36 г. Озерск