На крыльях мечты

19.05.2022 г. в зале Челябинского РЦ ВОС состоялся XVI областной фестиваль – конкурс детского творчества «На крыльях мечты».

Ежегодный фестиваль, идейным вдохновителем, которого является директор ЧОРКСЦ ВОС – Топунова Надежда Николаевна, принял участников из разных городов Челябинской области.

Из Троицкой школы-интерната для слепых и слабовидящих детей привезли работы  своих воспитанников. От этого великолепия нельзя было отвести глаз! Мешкова Александра получила ГРАН-ПРИ за покрывало и наволочку в лоскутной технике.  Жюри в восторге от всех работ!

На суд компетентного жюри были представлены творческие работы детей различных возрастных категорий.

 Участники были из Челябинской коррекционной школы № 127 и воспитанники дошкольного образования, Озерской коррекционной школы № 36, Челябинской,  Коркинской и Озерской местных организаций ВОС.

«Оценивать детское творчество, конечно же, очень тяжело. Если бы я была членом жюри, у меня все бы заняли первые места и стали победителями. Но вы и так все победители! Выйти на эту сцену и показать свой талант – это уже победа над своим недугом и самим собой!».

Директор ЧОРКСЦ ВОС – Топунова Н. Н.

Наше мероприятие —  прежде всего праздник для детей, но конкурс есть конкурс, и как бы не было тяжело судить, члены жюри справились с этой задачей,  и организаторам удалось выявить победителей и в торжественной обстановке вручить награды.

«Каждый участник получил массу эмоций, определенный опыт, но и никто, не остался без подарка, за это спасибо всем, кто вложил посильную лепту в то, чтобы этот праздник для детей состоялся».

Специалист ЧОРКСЦ ВОС – Кочеров В. В.

Выражаем слова огромной благодарности председателю детского благотворительного фонда Вячеславу Николаевичу Скворцову и всему коллективу за неоценимую помощь в проведении детского фестиваля! Благодаря Вашей поддержке фестиваль состоялся и прошел на должном уровне. И родители, и дети прощаясь говорили: «До новых встреч».

Ссылка на фотоальбом https://vk.com/album-171837661_284490785

Ссылка на видео https://vk.com/video-171837661_456239068

ОТЗЫВЫ:

Уважаемые организаторы фестиваля «На крыльях мечты»! Огромное Вам спасибо за душевный, теплый прием наших деток. За прекрасную, четкую организацию! Мы всегда с нетерпением ждем встречи с вами! До новых встреч!

Педагоги г. Озерска.

Выражаю огромную благодарность организаторам фестиваля «На крыльях мечты». Теплая атмосфера, любовь к деткам, всегда душевно, эмоционально, ярко, по-настоящему!

С любовью от Данила и Георгия Ващенко СПАСИБО!

Желаем развития и процветания! Много участников и всегда душевных!

Ващенко г. Озерск.

Троицкая школа-интернат выражает огромную благодарность организаторам фестиваля. Было приятно, получили массу положительных эмоций! Молодцы!  Ждем с нетерпением новых встреч с вами!

г. Троицк

Вчера был замечательный детский фестиваль «На крыльях мечты». Таланты ребятишек радуют как разноцветный фонтан. В работах прикладного творчества очень понравилась выставка «Деревенское подворье», где были и поросята, и корова, и лошадь, куры, гуси. Красивый деревенский домик – прямо как настоящий. Приятно было заметить творческий рост ребят-участников, а как танцуют  малыши из 138 коррекционного садика! Удивительная казачка, вызвала бурю аплодисментов!.

  Большая благодарность всем работникам РЦ ВОС за такие чудесные ежегодные праздники добра и света!

Активист РЦ ВОС Л. П. Семенова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *