Смотри на меня как на равного.

07.04.2022 г. в зале Челябинского РЦ ВОС состоялся ежегодный городской тур, XXV областного фестиваля инклюзивного творчества «Смотри на меня, как на равного».

Наши артисты выступили перед компетентным жюри:

—  Кочетова Татьяна Олеговна – артистка государственного оркестра «Ммалахит», доцент Челябинского государственного института культуры– председатель жюри,

— Ковитн Алексей Александрович – солист Челябинской государственной филармонии, лауреат и обладатель Гран При Всероссийских и международных конкурсах, победитель телевизионного проекта «Марафон талантов»,

— Устьянцева Ольга Анатольевна — лауреат международного конкурса, преподаватель  Челябинского государственного института культуры, солист Областного государственного учреждения культуры «Челябинское Концертное Объединение»,

— Побегайло Светлана Васильевна – преподаватель рисунка, живописи, станковой и прикладной композиций, муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа города Челябинска», член Союза художников педагогов России, художник по куклам.

С приветственным словом выступила Надежда Николаевна Топунова – директор РЦ ВОС. «Как здорово, что есть возможность у администрации города, в частности КСП в лице председателя Мошковой Ларисы Николаевны, проводить мероприятия такого масштаба, а у нас есть желание принимать участие в таких фестивалях. Мы всегда прислушиваемся к замечаниям, пожеланиям, профессиональным наставлениям членов жюри. Сегодня новый состав жюри, а это значит — мы услышим отзывы людей, которые впервые увидят выступления наших коллективов» — сказала Надежда Николаевна, а так же поблагодарила Евгению Власову и депутата районного Совета депутатов Центрального района Кузнецову Татьяну Александровну за помощь в проведении фестиваля.

Любой фестиваль, смотр, конкурс, это конечно буря эмоций, уйма сил на подготовку и море переживаний, как со стороны артистов, так и со стороны организаторов.

Мы благодарим артистов, всех, кто, так или иначе, находит время, делится своим опытом, вкладывает силы в развитие инклюзивного творчества.

Теперь, всем участникам остается только ждать решения жюри, о том, какие номера пройдут на гала-концерт.

Ну и, конечно же, не можем не отметить, выставку наших мастеров, мастериц – декоративно – прикладного творчества. То, что делают они своими руками —  это не мыслимо! Вязание крючком, на спицах, обработка по дереву, бисероплетение — все работы   такая красота! Как сказали члены жюри: всё потрогали, посмотрели, удивились, что эти вещи  сделаны людьми, имеющие проблемы со зрением.

Спасибо зрителям за поддержку, реплики из зала «Браво» и «Молодцы» дорогого стоят, для тех, кто выступает на сцене!

Желаем всем участникам фестиваля творческих побед и признания.

Н. Н. Топунова, В. В. Кочеров

Ссылка на фотоальбом https://vk.com/album-171837661_283912319