Новогодний детский праздник.

27.12.2017 в Реабилитационном Центре ВОС состоялся новогодний детский утренник «Праздник у Снежинки».

Гостей встретили украшенные елочки в фойе и в зале. Большинство детей пришли в новогодних костюмах. Каждого отметили подарками.

По сценарию праздничной программы детей встречал пёс Шарик, который все забывал от волнения, его выручала подсказка от его мамы. Потом он встретился с  белым пуделем Матильдой, с которым возникла ссора. Их раздор услышал Петух и решил восстановить дружбу. Вместе с ребятами искали по залу буквы от слова ДРУЖБА. Ребята делились на 2 команды, одна к Шарику другая к Матильде. Игра заключалась в том, что бы ребята постарались закинуть как можно  больше снежных комочков в импровизированную корзину. Каждый ребенок принял активное участие в этом конкурсе. Конечно, победила дружба. Детям было предложено  разгадывать новогодние загадки, викторины, потешки, песенки про собак. При всех обстоятельствах буквы находились только когда, ребята дружно справлялись с заданием. После того как ДРУЖБА нашлась, собаки помирились, дети позвали Деда Мороза. Символ старого нового года Петух превратился в Снегурочку. Ребята водили хоровод и  зажгли огоньки на Ёлочке. Дети  рассказали новогодние стихотворения, кто Деду Морозу, кто Снегурочке, кто Шарику и Матильде. Все получили подарок и все были очень довольны от праздника. Взрослые рады вдвойне, что дети верят в чудеса, и уходят с праздника в приподнятом настроении.

После официальной части все ребятишки могли потанцевать, побегать и попрыгать возле Ёлки.

Художественный руководитель Рахимгулова Флюра Равильевна.