МЫ – на ГАЛА концерте!

20 апреля 2023 года в ДК Колющенко состоялся ежегодный фестиваль инклюзивного творчества «Смотр на меня как на равного». Выставка прикладного творчества расположилась перед входом в зрительный зал. Выставка наших умельцев выла выставлена самой первой при входе. Как сказали члены жюри – есть на что посмотреть!  Лидия Косырева выставила изделия из бисера (пианино и диадему), Людмила Семенова – целое семейство озорных зайчат и котят, Ирина Цачурина – изделия из бисера, Ирина Штырева – шаль, Ольга Соломенцева и Анатолий Чернорусов – изделие из бисера. Как говорится – если человек талантлив, он талантлив во всем! Громкими аплодисментами и криками браво, молодцы, мы поддерживали наших победителей при получении диплома, который вручала заместитель председателя Комитета социальной политики города Челябинска, Щукина Ольга Викторовна. С приветственным словом со сцены поздравили лучших из лучших, заместитель главы города Авдеев Сергей Александрович и уполномоченный по правам человека Юлия Александровна Сударенко. Много добрых, теплых слов они сказали в адрес участников фестиваля, отметили выставку прикладного творчества и пожелали дальнейших успехов во всем!

Руководство РЦ ВОС позаботились о том, чтобы тотально слепые люди были в комфортных условиях на этом празднике. В качестве тифлокомментатора была приглашена сотрудник  специализированной библиотеки для слепых и слабовидящих людей Ксения Владимировна Топилина. Ксения очень подробно описала выставку прикладного творчества, а затем комментировала весь концерт. Коллективы РЦ ВОС выступали последними – закрывали концертную ппрограмму.

Я испытала очередное чувство гордости за коллективы РЦ ВОС и участников фестиваля! Ребята молодцы! Так держать!

Н. Н. Топунова – директор РЦ ВОС.

САМОЦВЕТЫ, ИЗУМРУДЫ……

20 апреля 2023 года состоялся 26 городской фестиваль-конкурс «Смотри на меня как на равного». Мне очень нравится не только принимать участие в нем, но и посмотреть, подивиться, порадоваться талантами Челябинска!

Скажу лишь о нескольких номерах, участники которых смогли особенно порадовать мою душу. Очень нравится зримая песня в исполнении  членов  ВОГ. Они на своем языке жестов умеют очень художественно передавать смысл того, что происходит на сцене. Не каждый может словами так выразить, как у них получается жестами и мимикой. Но был на сцене и тот, у кого получилось прочитать письмо матери С. Есенина, так, что все ясно увидели не только характер сына, его отношение к жизни и родным, но и почувствовали ту эпоху! А какой голос был у одного из солистов — бархатный, что окутывал душу зрителя, который пел вместе с артистом.

Я очень рада тому, что получила диплом Лауреата этого фестиваля по прикладному творчеству. И благодарна группе поддержке, которая радовалась вместе со мной.

Как участник народного коллектива РЦ ВОС «Уралочка», скажу, что конкурс помогает собраться, проявить свой талант и взлететь настолько, чтобы радовались не только мы, но и зритель! Благодаря нашему руководителю – Рахимгуловой Флюре, ее мастерству и педагогическому таланту, мы научились  любить друг друга и дело, которым занимаемся.

Наш коллектив готов репетировать, повышать свое исполнительское мастерство и блистать на сцене на радость всем!

Людмила Семенова – участница ансамбля «Уралочка».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *