Тропинка к себе.

Сегодня 12 апреля 2023 г. в РЦ ВОС прошло занятие в рамках проекта «Особенные женщины. Путь к успеху», реализуемого при поддержке администрации г. Челябинска по арт-терапии с Бабайловой Ольгой Михайловной, на котором я узнала, как можно определить черты характера человека и узнать саму себя.

У нас был тренинг, в котором мы представляли себе цветок, его лепестки, серединку, листочки, место нахождения, чего он боится и что мы для него сделали, а потом рисовали на бумаге карандашами и фломастерами, что почувствовали и увидели.

Интересно было послушать мнение и посмотреть рисунки, они отличались, оказалось не просто изобразить, что в душе, куда мы за нехваткой времени почти не заглядываем, а тропинку туда протоптать следует, чтоб лучше себя понять и решить много вопросов. Я хочу почаще заглядывать в себя без критики и с пониманием.

Потом мы расписывались в трех разных рамочках правой рукой, левой рукой и левой рукой с закрытыми глазами. Оказывается, по этим подписям можно понять, какие черты характера у человека. Мнения у всех были разные об одном человеке, но они достаточно точно характеризовали его. Это так интересно! Теперь я понимаю, почему Шерлоку Холмсу удается найти преступника по его следам и вещам, потому что он понимает, что за личность следует искать.

Мне интересно узнавать о человеке то, чего не замечала или не подозревала, что в нем есть. С предчувствием новых открытий жду следующей встречи по арт-терапии с Ольгой Михайловной!

С благодарностью, Людмила Семенова.

Арт-терапия 12.04.2023 г. Отзывы:

Сегодня мы учились выражать свои мысли через рисунок. Все рисунки были очень интересные, каждый передал своё воображение карандашами или фломастерами. Затем мы обменивались мнением о работах друг друга. Еще мы ставили свои подписи сначала как обычно, затем левой рукой, а затем левой рукой с закрытыми глазами- по результату можно было определить черты характера человека, это было очень занимательно!

Жаданова Л.Б.

Ланг М.Г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *