«Смотри на меня, как на равного – 2023»

06.04.2023 г. в зале ЧОРКСЦ ВОС состоялся инклюзивный фестиваль творчества – «Смотри на меня как на равного».

Это ежегодный фестиваль, к которому готовятся все артисты Челябинского РЦ ВОС, своего рода итог творческой работы за сезон.

Мероприятие открыла Топунова Надежда Николаевна – директор РЦ ВОС. Надежда Николаевна  пожелала всем участникам фестиваля удачи и поблагодарила жюри за ценные профессиональные предложения и советы. Телелюева Тамара Николаевна – директор коррекционной школы № 127, депутат городской Думы. Тамара Николаевна поблагодарила за профессиональное выступление артистов РЦ ВОС и за совместную конструктивную работу с людьми, имеющими проблемы со зрением.

Осматривало номера компетентное жюри:

— Сбродова Галина Васильевна — председатель жюри, заслуженный работник культуры России, заслуженная артистка России, руководитель студии народной песни «Золотой  бумеранг» во Дворце Культуры «Станкомаш» г. Челябинска.

— Кочетова Татьяна Олеговна — артистка государственного оркестра «Малахит», доцент Челябинска государственного института культуры, лауреат Международных конкурсов.

— Устьянцева Ольга Анатольевна — солит Областного государственного учреждения культуры «Челябинское Концертное объединение», преподаватель Челябинского института культуры, лауреат Международного конкурса.

— Побегайло Светлана Васильевна — член Союза художников педагогов России, художник по куклам, народный мастер-ремесленник (текстиль) Челябинской области.

Долгие хлопоты, репетиции, подготовки, сам концерт, и вот — уже все закончилось. Осталось дождаться оценок жюри. Кто же пройдет по конкурсу дальше?

Мы благодарим и от души поддерживаем наших талантов, надеемся, что каждый получил бесценный опыт и массу положительных эмоций. Желаем всем признания, высоких оценок и творческих успехов. Благодарим зрителей, которые поддерживали громкими аплодисментами выступающих и с удовольствием подпевали любимые песни.

Выражаем огромное, сердечное спасибо Председателю Совета депутатов Центрального района Александру Евгеньевичу Вышегородцеву, за предоставленные сладкие призы каждому участнику фестиваля-конкурса.   Александру Евгеньевичу Надеину – депутату районного Совета депутатов Центрального района за пироги, и музыкальный подарок от Григория Ермолаева. За чашкой чая были обсуждены замечания и предложения членов жюри.

С замиранием сердца ожидаем итоговых результатов фестиваля. Надеемся, что все наши коллективы попадут на ГАЛА концерт, который состоится 20 апреля в ДК Колющенко!

В. В. Кочеров

Ссылка на фотоальбом https://vk.com/album-171837661_292547225

06.04.2023 г. Отзывы зрителей:

Номера подобраны по назначению, все коллективы хорошо выступили, отмечу Евгения Вагина, танцевальный и драматический коллектив, отличные номера. Золотые планки прекрасно выступили, не зря работали целый год.

Елсукова З.А.

Демакова О.И.

Спасибо всем участникам за отличные номера, все молодцы. Спасибо Лидии Косыревой за воротнички, которые она изготовила своими руками для коллектива «Хорошее настроение».

Цачурина И.Ф.

Прекрасный концерт, отобраны самые лучшие номера.

Афанасьева Г.И.

Отличный концерт, прекрасные номера, содержательные песни, запомнился танцевальный коллектив «Хорошее настроение» и инструментальный ансамбль «Нур».

Козец,  Меншутина З.А.