Всему научимся – стоит только захотеть!

Лед тронулся! Начались занятия в рамках реализации социально-значимого проекта «Особенные женщины. Путь к успеху». Если с арт-терапией и дефиле было все понятно, то с написанием статей, я долго сомневалась — наберем ли желающих. Но, как выяснилось — и мужчины, (несмотря на проект, рассчитанный на слабую половину общества) изъявили желание поучиться! Панн Алексей Станиславович – член союза писателей, ознакомившись с задумкой  обучения в рамках проекта,   любезно согласился принять участие.

Я наблюдала за участниками занятия (10 человек на первом занятии) – все слушали с неподдельным интересом, как специалист рассказывал о литературе, истории России, отличии написания очерков от статей и т. д. Все дружно смеялись, когда Алексей Станиславович рассказывал о том, что А. С. Пушкин делал ошибки в написании, и когда не знал как правильно написать пользовался правилами французского языка. Но все согласились, что Пушкина любят, читают и перечитывают. Алексей Станиславович рассказал много полезного, например, когда описываешь проблему на л\бумаге, ты ее отодвигаешь от себя, как бы освобождаясь от нее. Никогда не стоит бросать то, что начали писать, обязательно нужно закончить свою мысль. Вообще, уже доказано, что когда высказываешься- всегда становится легче.

Наши «особенные женщины» принимают участие в различных конкурсах, где требуется подготовить визитку, краткое представление своей поделки или блюда, сочинить визитку и т. д. Я думаю, что занятия в этом направлении по проекту,  помогут нашим участницам выглядеть на высоте!

Н. Н. Топунова – руководитель проекта «Особенные женщины. Путь к успеху».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *