Русские шашки

15 ноября 2022 г. в зале Челябинского РЦ ВОС состоялся Кубок главы администрации Центрального района г. Челябинск, по русским шашкам – спорт слепых.

Открыл соревнования с напутственной речью и теплыми пожеланиями спортсменам,  глава администрации Центрального района – Ереклинцев Виктор Александрович.

В соревновании приняли участие 18 спортсменов, из них 6 спортсменов, представляющих подрастающие поколение – ученики специальной коррекционной школы 127, и 5 женщин и 7 мужчин.

Завоеванные награды распределились следующим образом:

Среди детей:

3 место – Белова Анастасия

2 место – Костров Константин

1 место Исаева Кира

Среди женщин:

3 место – Катаева Альбина

2 место – Семенова Людмила

1 место – Нелюбина Надежда

Среди мужчин:

3 место – Чупышев Александр

2 место – Кановалов Андрей

1 место – Гербасий Валерий

Обладателями Кубка главы администрации Центрального района г. Челябинск, стали сразу два человека, набрав одинаковое количество очков и дополнительных баллов, ветераны нашего спорта – Валерий Гербасий и Надежда Нелюбина —  жители Центрального района г. Челябинска

Огромная благодарность всем, кто  принял участие в организации и проведении этого мероприятия.

Отдельная благодарность главе администрации Центрального района г. Челябинск- Ереклинцеву Виктору Александровичу, за доброжелательное отношение к нашей организации, предоставленные призы победителям и участникам турнира, наградную атрибутику, ну и конечно же, за то, что СРАЗУ откликнулся на наше предложение о проведении «Кубка». В приветственном слове,  Виктор Александрович сказал, что этот Кубок будет ежегодным, чем очень обрадовал всех спортсменов!

Поздравляем всех призеров с заслуженными наградами, всех участников с новым, приобретенным опытом.

Физкульт привет – до новых встреч!

Материал о мероприятии с 31 ТВ канала — https://31tv.ru/novosti/271092/

Ссылка на видео — https://youtu.be/6TDY6MDpmA0

Отзывы о мероприятии:

Здравствуйте!

Вчера, 15 ноября, в челябинском ДК ВОС при активном участии директора ДК ВОС Надежды Николаевны, главы администрации Центрального района города Челябинска и щедрых спонсоров прошёл традиционный ежегодный турнир по русским шашкам среди слепых. Были приготовлены медали, грамоты, восхитительные призы, горячее питание и красивый Кубок, похожий по сказке Павла Бажова на Каменный цветок от Хозяйки Медной горы. Заявилось 18 человек (мужчины, женщины и школьники). Было 7 туров, а жребий был смешанным. Турнир прошёл в напряжённой и азартной борьбе. Победители среди женщин и мужчин были уже известны заранее, а вот призёры на серебро и бронзу определились в последнем заключительном туре.

Женщины:
1. Н. Нелюбина
2. Л. Семёнова
3. А. Катаева

Мужчины:
1. В. Гербасий
2. А. Кановалов
3. А. Чупышев-Протасов

Не стареют наши ветераны, Н. Нелюбина и В. Гербасий, душой и азартом: всегда на коне и впереди всех!

По сравнению с прошлыми итогами, то у мужчин те же лица, только местами поменялись, а вот у женщин — одна сменила другую.

Я выражаю искреннюю благодарность директору ДК ВОС, главе администрации Центрального района и спонсорам за отличную организацию и замечательные призы! В следующем году очень хочу завоевать этот красивый Кубок, так похожий на Каменный цветок от Хозяйки Медной горы!

Хочу отдельно поблагодарить своих соперников по шашкам, которые разными способами мешали мне залезть на пьедестал: играли на струнах азарта, строили ловушки, проводили тесты на знание комбинаций, испытывали на прочность мою душу, т.д. и т.п., за что им от меня большое искреннее спасибо! Вот мои вчерашние соперники, которых мне выбрал жребий: А. Чернорусов, В. Катаев, В. Гербасий, Л. Семёнова, Л. Жаданова, Н. Нелюбина и А. Катаева.

Прошу любить и жаловать!
Всем желаю крепкого здоровья, счастья и успехов!

Александр Чупышев

Наши ребята из школы №127 приняли участие в турнире по русским шашкам (спорт слепых) и остались в восторге от организации турнира и вежливости работников РЦ ВОС. Педагоги и ученики школы  от всей души благодарят за теплый прием и радушие сотрудников РЦ ВОС. Желаем Вам в дальнейшем так же здорово всё организовывать и почаще приглашать нас. Мы Вас очень любим и за всё благодарим!

Преподаватели и ученики школы № 127

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *