«Я чувствую мир»

19.10.2022 в Центре реабилитации ВОС было проведено мероприятие – Театр запахов и звуков «Я чувствую мир». Это пилотный проект общественного деятеля — Вадима Александровича Иличева.

В мероприятии приняли участие 20 человек. Каждому раздали повязки на глаза, погрузили в атмосферу расслабления, с помощью музыки. В момент прочтения текста участники чувствовали на себе то, о чем говорится, если ветер, то дуновение ветра, если брызги волн, то распыление воды, если о листьях шла речь, то участники чувствовали запах листьев и слышали их шелест.

Основная мысль мероприятия была — создать условия участникам для расслабления, отключиться от бытовой суеты и погрузиться в свои мысли, заглянуть внутрь себя, задать себе самые главные вопросы: «Что такое жизнь?», «В чем мое предназначение?», «Кто Я?». Основываясь на произведении, которое участники слушали с закрытыми глазами, можно понять следующее: нужно чаще заглядывать «внутрь» себя и формулировать правильные вопросы, тогда и ответы будут четкими и понятными. Это касается не только внутреннего разговора самим с собой, но и при общении с другими людьми.

Мнение участников мероприятия разделились, кому-то понравилось, кому-то нет, но самое главное, что в итоге участники ушли с полным пониманием того как вести себя в жизни и как получать необходимые ответы на жизненные вопросы.

Ф.Р.Рахимгулова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *