Всероссийский конкурс ВОС «Танцевальный фейерверк»

Æ

08.10.2022 на площадке Эвент-холл Маркштат состоялся Всероссийский танцевальный конкурс ВОС.

9 регионов представили своих танцовщиков и танцевальные коллективы, которые, в двух турах танцевального конкурса, должны были сражаться между собой, чтобы определить лучших из лучших.

Фестиваль открыл детский хореографический коллектив «Причуда» Специальной коррекционной школы №127 г. Челябинска.

С приветственным словом выступили:

— Депутат Законодательного собрания Челябинской области — Ольга Ивановна Мухометьярова.

— Глава Центрального района г. Челябинск — Виктор Александрович Ереклинцев

— Депутату Совета депутатов и директор коррекционной школы №127 — Тамара Николаевна Телелюева,

— Директор детской филармонии — Татьяна Олеговна  Денисова

—  Председатель Челябинской Региональной организации ВОС — Татьяна Павловна Савицкая

— Директор Реабилитационного Центра ВОС — Надежда Николаевна Топунова.

«Я не в первый раз уже, нахожусь в рядах организаторов и участников различных видов мероприятий, но танцевальный конкурс для меня стал еще одной, большой, приятной каплей драгоценного опыта. Конечно, всегда есть нюансы, которые хотелось бы докрутить, сделать, что-то лучше или по-другому, но уверен, что вся команда ЧОРКСЦ ВОС и ЧОО ВОС отработала по максимуму в тех предлагаемых обстоятельствах, в которых все происходило. И по-моему все получилось на высоком уровне»

Специалист ЧОРКСЦ ВОС – Кочеров Владимир

Танец — это искусство движения, пластики и красоты тела, и каждый хореограф, и танцовщик понимает его по-своему и вносит в него, что-то свое. А как это получилось у нынешних участников конкурса, об этом судило компетентное жюри:

— Заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов, преподаватель Челябинского государственного института культуры, солист Областного государственного учреждения культуры «Челябинское Концертное Объединение» — Ольга Анатольевна Устьянцева

— Директор Детской филармонии, тифлокомментатор высшей категории — Татьяна Олеговна Денисова

— Педагог-постановщик образцового хореографического коллектива «Веселая семейка» ДШИ №5 г. Челябинска – Елизавета Андреевна Шушарина.

— Член оргкомитета конкурса — Старший методист организационно-методического отдела Культурно-спортивного Реабилитационного комплекса ВОС в городе Москва – Вера Владимировна Вебер

— Председатель жюри – начальник организационно-методического отдела КСРК ВОС в городе Москва – руководитель шоу группы ПРЕМЬЕРА — Смирнова Людмила Николаевна

Танцевальный праздник удался, два тура пролетели на одном дыхании. Для кого-то все закончилось ожидаемым триумфом, для кого-то определенными разочарованиями. И все же, конкурс есть конкурс, все лавры розданы, награды и премии вручены. На нашей страничке ВК можно посмотреть весь конкурс, вт. Ч процедуру награждения.      

Всем участникам огромное спасибо за красивые номера, организаторам, за слаженную работу, председателю ЧОО ВОС – Савицкой Татьяне Павловне, за предоставленную возможность, вот так красиво, с пользой провести время.

Отдельные слова благодарности председателю Совета депутатов Центрального района Александру Евгеньевичу Вышегородцеву, Кузнецовой Татьяне Александровне – депутату Центрального совета депутатов и Власовой Евгении Михайловне — директору сети Фаберлик за помощь, оказанную в организации проведения конкурса.

Желаем всем удачи и творческого роста!

Отзывы «Танцевальный фейерверк»  08.10.2022г.

Хочется отметить великолепный прием, место проживания, питание и организацию конкурса!  Что касается танцевальных коллективов, лично меня искренне порадовал молодежный коллектив из Чувашии. Хотелось бы во время представления участников конкурса, называть коллективы в том порядке, в котором они выступают, потому что не было репертуара не в печатном формате, ни в какой другой форме! А что касается организации в целом, все просто на высшем уровне! Молодцы! Организаторам благодарность!          

Свердловская РО ВОС.

Отличная организация конкурса! Мне понравилось, что был создан общий чат для участников фестиваля, где появлялась вся информация.

Гогулан В.А., Залевская Н.В. ЧО РКСЦ ВОС г. Челябинск.

Приятная душевная атмосфера, позитивные люди!

Приморская РО ВОС.

В восторге от организаторов, великолепный зал и сцена.

Директор Башкирского КСРЦ Сайфулова С.М. г. Уфа.

Танцевальный дуэт «Лакшери Данс» выражает огромную благодарность организаторам этого прекрасного конкурса. Все на высшем уровне.

Непомнящий Д., Смык Е.  Краснодарская РО ВОС

Мы благодарим вас за теплый прием! Нам все понравилось, организация на высоком уровне.

Тюменская РО ВОС.

Большое спасибо за приглашение на такой значительный конкурс! Огромная благодарность организаторам! Вы большие молодцы!  Нам было приятно со всеми познакомиться! Будем очень рады встретиться вновь. Было очень тепло и уютно как дома.

Н.Романова и Н.Исакова  Санкт- Петербургская РО ВОС.

ГАЛА-концерт 14.10.2022.

Почаще зовите, очень приятно. Спасибо за организацию такого мероприятия и за приглашение!

Тухватуллина Л.А.

Все очень красиво, весело и зажигательно. Все участники молодцы! Спасибо.

Неволина И.А.

Концерт шикарный, все коллективы одеты в красивые костюмы, особенно коллектив Чувашии. Побольше бы молодых мужчин в коллективах. Коллектив «Хорошее настроение» как всегда радует профессиональным выступлением. Челябинскому руководителю танцевального коллектива благодарность и больших успехов

Демакова О. И, Елсукова З.А.

Великолепное мероприятие! Команды просто супер-слаженные! Гостеприимство на все сто!

 КСРК ВОС г. Москва

В. В. Кочеров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *