Следим за своим здоровьем!

В суете повседневной жизни, катастрофически не хватает время обратить внимание на свое здоровье. Поэтому Надежда Николаевна Топунова договорилась с руководством ГКП №5 о возможном посещении группы незрячих людей, для прохождения диспансеризации без очереди. По договоренности были специально выведены на смену дополнительные специалисты, которые очень оперативно принимали нашу группу.

17.09.2022 г. в Челябинской ГБУЗ ГКП №5 по адресу: Комсомольский пр. 36, а сотрудники РЦ ВОС, участники коллективов ЧО РКСЦ ВОС и ООО «Поликом» прошли углубленную диспансеризацию. Все специалисты встречали нас радушно, с пониманием и интересом относились к нашим жалобам и проблемам. Все участники  данного мероприятия отметили организованность и вежливость сотрудников поликлиники, а так же выразили благодарность за  предоставленную возможность проверить своё здоровье и за короткий временной промежуток пройти большое количество обследований и сдать анализы. Вся группа имела возможность сделать ЭКГ, поверить глазное давление, пройти смотровой кабинет, как мужчины, так и женщины, сделать ФОГ. Специалисты уверили нас, что если будут какие-то опасения по результатам анализов — всех вызовут на беседу и выдадут рекомендации.

По окончании прохождения обследований была проведена лекция — беседа о выявлении рисков, приводящих к высокой смертности населения, а именно заболевания: сахарный диабет, гипертония, где каждый участник смог задать свой вопрос и получить развернутый ответ — консультацию. На прощание всем выдали буклеты-памятки о здоровом образе жизни.

Отдельные слова благодарности главврачу Челябинской ГБУЗ ГКП №5 – Гришанкову Олегу Игнатьевичу за предоставленную возможность членам нашей организации, быстро и качественно пройти диспансеризацию. И Юнусовой Елене Харисовне, за теплое отношение, оперативность в решении вопросов, помощь по ходу всего процесса, внимательность и отзывчивость.

Желающие ознакомиться с информацией, могут получить буклеты в приемной РЦ ВОС.

Очень важно понимать – болезнь легче предотвратить, чем лечить!

Ф. Р. Рахимгулова, Е. П. Топунова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *