Все могут короли!

С 9 по 11 сентября 2022 г. в детском, загородном комплексе «Абзаково» состоялось «Открытое инклюзивное первенство города Магнитогорска по быстрым шахматам среди инвалидов всех категорий».

Соревнования проводились в командном и личном зачетах. Всего приняли участие 63 участника.

В личном зачете среди женщин, третье место заняла представительница Челябинской команды – Нелюбина Надежда.

Среди мужчин, лучший результат показал Рунов Алексей, набрав 7 очков из девяти возможных. К сожалению, этого не хватило, чтобы попасть в тройку лидеров, которые тоже набрали по 7 очков и лишь по дополнительному коэффициенту обошли нашего капитана.

В командном зачете, набрав 29 очков, Челябинские шахматисты заняли второе место. Не хватило всего двух очков до первого, которое взяли хозяева турнира, команда из МО ВОС Магнитогорск.

Мы поздравляем всех призеров и участников соревнований с достойными результатами. Огромное спасибо организаторам, судьям и всем, кто так, или иначе оказал посильную помощь в организации и проведении этого турнира.

Отдельные слова благодарности председателю МО ВОС Магнитогорск, организатору и инициатору этого замечательного мероприятия – Мелехову Юрию Васильевичу. Все участники отметили – нас тут ждали! И председателю РО ВОС -Татьяне Павловне Савицкой за организацию доставки спортсменов на соревнования.