Общественно-политический вернисаж 2022

В Челябинске 3 сентября 2022 года прошел Общественно-политический вернисаж, посвященный 286-летию города Челябинска.  В нем приняли участие представители благотворительных фондов, общественных, некоммерческих организаций и политических партий.

Челябинский РЦ ВОС традиционно, ежегодно принимает участие в этом масштабном мероприятии.

«Это большая площадка, которая привлекает внимание представителей органов власти, коллег из некоммерческого сектора и широкие массы людей- жителей и гостей города Челябинска.  Здесь мы стараемся показать разноплановую работу нашего РЦ ВОС, и продемонстрировать таланты и достижения людей с нарушением функций зрения.

А показать действительно есть что. Это и декоративно-прикладное творчество, и адаптивные настольные игры для слепых и слабовидящих людей, и фото альбомы по реализации социально-значимых проектов (городских, региональных и Президентских), и творческие номера коллективов ЧОРКСЦ ВОС. В общем, все то, чем живут и чем по праву гордятся «Наши люди»

Специалист ЧОРКСЦ ВОС — Кочеров В. В.

Цель участия РЦ ВОС в ОПВ – это привлечь внимание к работе РЦ ВОС и донести до здоровых людей, что каждый может оказаться в ситуации, когда ему понадобится помощь. Что есть место, где эту помощь могут квалифицированно оказать. Двери Реабилитационного Центра ВОС всегда открыты для тех, кто хочет жить яркой, красивой, а главное полноценной жизнью. Жить НЕЗАВИСИМО ни от кого, не оглядываясь на свой недуг (слепота и слабовидение).  Слепота и потеря зрения – это не приговор, а другой уровень жизни, но также может быть ярок, многообразен и полноценен.

Руководство Реабилитационного Центра ВОС выражает слова огромной благодарности администрации города, конкретно управлению по взаимодействию с общественными объединениями за организацию и проведения мероприятий такого плана и предоставленную возможность нашему Учреждению принять в нем участие.

Н. Н. Топунова В. В. Кочеров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *