КАНИКУЛЫ – КАНИКУЛАМИ, А КОНЦЕРТЫ ДАЕМ!

В конце мая, как всегда состоялось заключительное мероприятие коллективов РЦ ВОС. Начались летние каникулы! Открытие сезона только в сентябре!

     Но кое-кому отдыхать не приходится:

10.06.2022 г. Народный татаро-башкирский ансамбль «Нур» принял участие в Арт-вечере «Музыка не знает границ», который прошел в «Средней общеобразовательной школе №116» г. Челябинска. Фестиваль объединил исполнителей разных поколений, направлений и стилей. Национальная музыка в живом исполнении заинтересовала и заворожила зрителей. Участники и зрители стали задавать вопросы об инструментах, интересовались, как на них играть. В ансамбле есть мандалины, кубызы, бас-гитара, бубен, маракасы, курай башкирский и конечно баян, на котором играет руководитель коллектива Ильдус Ильясович Крымгужин. Кураист группы- Габдылхалик Сибагатуллин спел 2 песни на родном башкирском языке. Выступление коллектива принимали очень тепло и открыто, аплодисментами и криками «Браво!». Коллектив отмечен благодарственным письмом организаторов фестиваля.

29.06.2022 Ансамбль «Золотые планки» принял участие в Областном смотре творчества Домов престарелых и инвалидов, который прошел во дворце п. Долгодеревенское. Среди участников были представители многих учреждений Челябинской области, но изюминкой и решающим фактом стало выступление нашего коллектива под живой аккомпанемент. Аккомпанирует на баяне и руководит коллективом, заслуженный работник культуры Владимир Александрович Белов. Композиция «Чубатые ребяты» произвела большое впечатление на членов жюри и им присвоили I место!

7 июля 2022 года на площадке РЦ ВОС состоялся конкурс театрализованной песни. Этот конкурс был приурочен к двум датам: День социального работника и День семьи, любви и верности. С первым праздником мы немного запоздали, т.к. он отмечается в июне, но Надежда Николаевна сказала, что приятные, добрые слова услышать в свой адрес всегда приятно. Работники социальной защиты населения согласились с этим. По старой доброй традиции были приглашены все УСЗН города и Комитет социальной политики города.

Мероприятие открыла начальник управления социальной защиты населения Яковлева Эльвира Ивановна. Эльвира Ивановна частый гость в нашем РЦ ВОС,  она пожелала всем творческих успехов, новых проектов и поздравила всех присутствующих с праздником семьи.

Концерт состоял из двух частей: первая конкурсная программа, вторая номера – подарки. Зрителей было много, поэтому аплодировали и голосовали бурно! Всего в конкурсе приняли участие 8 пар. Второй тур состоится в ноябре и по итогам двух туров будет выявлен победитель! Гости отметили, что много новых лиц, красивые голоса и интересные постановки номеров. У нас ведь больше уделялось внимания театрализации, хотя, по отзывам зрителей многие отметили вокальные данные у некоторых участников мероприятия.

Выражаем слова огромной благодарности волонтерам – Артему, Марине, Алексею и Веронике. Несмотря на свой юный возраст, ребята так прониклись нашими проблемами и поставленными задачами на проведение конкурса, что сами переживали за каждый номер конкурса и конечно же, оказали неоценимую помощь в организации чаепития всем гостям и проведении мероприятия.

8 июля наш ансамбль академического пения «Вдохновение» выступал на площадке Краеведческого музея, где проходила выставка прикладного творчества под названием ГРАНИ. OUT. На этой выставке были представлены работы лучшие из лучших среди победителей областного конкурса «Смотри на меня как на равного». Работа Людмилы Семеновой была отобрана на эту выставку. Конечно же, мы испытали второй раз гордость за наших людей. Так держать!

С приветственным словом выступили: заместитель краеведческого музея, зам министра социальных отношений Казакова Галина Михайловна, депутат городской Думы Корнев Владимир. Родители детей-аутистов благодарили организаторов выставки и в целом за огромную работу с детками. Была смонтирована прекрасная фото выставка — «Недругие эмоции». От этих фото просто нельзя было оторваться, настолько фотографу удалось поймать эмоции ребенка!

                                                      Н. Н. Топунова, Ф. Р. Рахимгулова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *