Кубок ЧОРКСЦ ВОС – 2022

18.06.2022 г. В Челябинском РЦ ВОС состоялся Кубок ЧОРКСЦ ВОС – 2022 по настольному теннису (спорт слепых).

19 спортсменов из  Копейска, Челябинска, Кургана, Снежинска, ученики коррекционной школы № 127. Спортсмены  сразились друг с другом у теннисного стола.

Мероприятие торжественно открыла Первая леди Челябинской области, общественный деятель, учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» – Ирина Николаевна Текслер. После добрых слов в адрес нашего Центра и пожелания удачи всем спортсменам, Ирина Николаевна открыла соревнование символической подачей мяча.

Судили соревнования: Кочеров Владимир Викторович – главный судья, Сафонова Дарья Валерьевна – судья 2 категории.

Соревнования начались с выставочного матча, инклюзивной игры зрячего спортсмена против спортсмена в маске – Лисюков Максим – Сафонов Игорь, победу одержал незрячий спортсмен.

В первой части соревнований в бой вступили дети и новички спорта.

В номинации «Надежда ВОС» среди детей:

3 место – Зайнулина Эльвина

2 место – Дубинина Анастасия

1 место – Сальникова Анастасия

За игрой следили родители спортсменов, а так же своих воспитанников  пришла поддержать директор школы Тамара Николаевна Телелюева. Тамара Николаевна присутствовала до процедуры награждения победителей и участников соревнований, пожелала всем дальнейших успехов и продвижения спорта слепых.

В номинации «Новичок спорта»:

2 место – Карпухина Елена

1 место – Суходолва Татьяна

Во второй части соревнований разыгрывался Кубок и звание лучшего спортсмена года – 2022.

3 место – Чеботин Борис (Курган) и Николай Лавров (Челябинск);

2 место – Лещев Александр (Курган);

1 место – Сафонов Игорь (Снежинск)

Таким образом обладателем Кубка ЧОРКСЦ ВОС – 2022 по настольному теннису (спорт слепых) стал – Сафонов Игорь.  Мы  поздравляем Игоря, желаем ему стать Чемпионом мира!

Все участники соревнований получили призы и подарки, победители награды и денежные премии.

Соревнования длились более 9 часов, но никто не выразил сожаления по этому поводу.

Курганские спортсмены в завершении сказали: «Мы ехали соревноваться, а попали в атмосферу добра, уважения и заботы. Такое ощущение, что встретились с родными людьми, даже не хочется расставаться!». Надежда Николаевна, предложила почаще приезжать к нам и не только на спортивные соревнования. «Совсем скоро состоится игра 100х1- милости просим, поиграем, посоревнуемся, теперь в плане интеллекта» — сказала Надежда Николаевна.

Выражаем слова огромной благодарности Ирине Николаевне Текслер за подаренный теннисный стол, что существенно помогает в подготовке и проведении спортивных соревнований по теннису (спорт слепых).

Желаем всем спортсменам  покорения спортивных вершин, будущих побед и развития, как в спорте, так и в жизни.

Н. Н. Топунова, В. В. Кочеров

Ссылка на фотоальбом .https://vk.com/album-171837661_285054467