Природа – без QR – кода

Поездка на гору Сугомак состоялась 13 ноября 2021 г.

В городе все меньше становится мест, которые можно посетить в выходные, отдохнуть семьей, в кругу друзей и близких, без – QR – кода.

Ничего не поделаешь, несмотря на неоднозначное отношение людей к подобным мерам, возможно это действительно поможет уберечь от злополучного коронавируса тех, кого он еще не настиг.

За то, матушка природа, распахивает свои объятия для всех, щедро делясь своей красотой и великолепием.

Вот мы и решили, не рисковать здоровьем, а наоборот, укрепить его по средствам активного отдыха.

Туристическая группа, созданная в рамках социально значимого проекта – «Здоровым быть – это здорово!», при поддержке фонда гражданских инициатив Южного Урала, прямиком от Челябинского РЦ ВОС, отправилась на Сугомак, где нас ожидал подъем на вершину, спуск в пещеру, конечно же, чистый воздух, тишина, а еще горячий чай с пирожками, булочками и прочей снедью.

Руководитель группы – Карпухина Елена, все здорово организовала, за что ей, огромное спасибо от всех нас.

В дороге мы делились различными легендами, фактами и знаниями, в общем, кто на что горазд, о Кыштыме, Сугомаке, об истории этих мест.

В общем, время провели не зря. Получили умеренную физическую нагрузку, эстетическое удовольствие, как от природного пейзажа, так и от общения друг с другом, а еще конечно, от пения у костра. И все это за одну поездку.

Многие уже выразили желание повторить нечто подобное, таким образом намечена поездка на Таганай в середине декабря. Приглашаем всех – присоединяйтесь к нам.

2 комментария

  1. Поездка и покорение вершины принесли массу положительных эмоций! Благодарю Елену Карпухину за интересные истории, за организацию костра, чая и душевное отношение к каждому.
    Благодарю участников группы, так как каждый, может и не осознанно, но помог мне преодолеть страх перед пещерой, вселяли в меня уверенность,что я доберусь до вершины горы, когда силы были на исходе и очередной холм казался непреодолимым.
    Я оооочень довольна и рада, что несмотря на снег и холод, поехала на Сугомак!
    СПАСИБО всем мужчинам нашей команды, они несли воду, дрова, снаряжение и помогали в трудный момент нуждающимся!
    Желаю продолжать покорять вершины в том же составе!))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *