Челябинскому РЦ ВОС 45 лет.

Свой сорокапятилетний юбилей отметил Челябинский РЦ ВОС, в кругу друзей, партнеров, представителей органов власти.

29 и 30 октября 2021 г. состоялись 2 больших мероприятия, посвященных юбилею Челябинского РЦ ВОС.

К сожалению, не все гости смогли присутствовать лично на этом празднике, в связи с ситуацией, сложившейся из-за распространения коронавирусной инфекции.

«В нашем Центре, мы рады видеть каждого, кто желает просто прийти пообщаться с друзьями или ищет занятие по душе. Для этого сегодня есть все возможности, в Центре работают 13 творческих и спортивных объединений, позволяющих комплексно подойти к вопросу реабилитации инвалидов по зрению. Нам всегда отрадно слышать, что для участников наших коллективов, и для любимых зрителей Центр ВОС становится вторым, родным домом. Значит работа веется не зря. И, не смотря на различные сложности, мы будем вести ее, на благо всех, без исключения ВОСОВЦЕВ. От всего коллектива и от себя лично выражаю слова огромной благодарности всем, кто откликнулся на наше предложение разделить с нами наше радостное событие».

Директор Челябинского РЦ ВОС – Топунова Н. Н.

Помогли организовать праздник Главы Тракторозаводского, Курчатовского, Ленинского, Калининского и Центрального районов. Отдельные слова благодарности Главе Центрального района, Виктор Александрович Ереклинцев прийти не смог по уважительным причинам, но на празднике присутствовали заместитель Главы района Мацко Денис Николаевич и начальник отдела работы по культуре Наталья Владимировна Белоусова. Денис Николаевич поздравил всех с юбилеем и сказал много добрых, теплых слов в адрес наших активистов, заметил рост исполнительского мастерства участников коллективов РЦ и пожелал всем творческих успехов. Денису Николаевичу выпала приятная миссия – он вручил благодарственные письма и подарки не только жителям своего района, но и от других глав, которые не смогли присутствовать на мероприятии. Благодарим депутата законодательного Собрания области Шестакова Александра Леонидовича, депутата городской Думы Кирееву Галину Николаевну,Телелюеву Тамару Николаевну,  Горнова Ивана Владимировича, Мительмана Илью Семеновича, депутата районного Совета депутатов Центрального района Кузнецову Татьяну Александровну, директора «Доступное жилье» Яцуна Андрея Николаевича. Андрей Николаевич был восхищен переменами в РЦ ВОС – как ремонтом помещения, сцены, так и выступлениями коллективов художественной самодеятельности РЦ ВОС. Много приятных и очень важных слов о нашей работе было прочитано в поздравительном адресе директора Библиотеки для слепых и слабовидящих Кочутиной Марины Ивановны.

Как и полагается на юбилей, было много поздравительных речей, подарков, благодарностей:

«Челябинский РЦ ВОС наш постоянный, надежный партнер, в проведении культурно-массовых, спортивных и реабилитационных мероприятий. Коллектив областной организации ВОС  поздравляет  директора – Топунову Надежду Николаевну и весь коллектив с этим замечательным событием. Желаем процветания и надеемся, что наше сотрудничество будет столь плодотворным и крепким, как это и было впредь».

Председатель ЧОО ВОС – Савицкая Т. П.

Конечно же,  и наши дорогие артисты, активисты художественной самодеятельности, внесли свой творческий вклад в общий праздник. Со сцены прозвучало множество стихов, песен и конечно же, мы смогли увидеть хореографические и театрализованные номера. Наш праздник по праву назывался «Фестиваль талантов ВОС».

«Два дня напряженной работы, а до этого не менее напряженная подготовка, отняли много сил и эмоций, я думаю у каждого из нас, но это того стоило. Когда в 2016 году я пришел сюда работать, мне, скажем так, было не очень понятно, желание руководства Центра, сделать не просто мероприятие, а создать атмосферу уюта и заботы о каждом пришедшем лично. Такое расположение к людям, к зрителям и артистам, мало где встретишь. Теперь же, работая здесь уже шестой год, я начинаю понимать, как это на самом деле важно, не просто отработать и уйти, а сделать так, чтоб люди чувствовали здесь себя, по-настоящему нужными».

Инструктор по физической культуре – Кочеров В. В.

45 лет нужной, полезной работы. Впереди еще много планов, идей, проектов. Мы поздравляем всех с этим замечательным событием, желаем всем добра, здоровья и побольше позитива. От всей души благодарим всех, кто шагает в ногу с нами, по этой не простой дороге. И конечно же, надеемся, что все самое лучшее, у нас еще впереди!

Ссылка на фотоальбом: https://vk.com/album-171837661_281983798

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *