Готовимся к ПОБЕДЕ!

29 апреля в Челябинском Реабилитационном Центре ВОС состоялся открытый фестиваль настольных игр, адаптированных для инвалидов по зрению.

С приветственным словом выступили: Клековкина Анастасия и Ермолаев Григорий – помощники депутата районного Совета депутатов Центрального района — Надеина Александра Евгеньевича. Александр Евгеньевич всегда откликается на наше обращение и оказывает помощь в организации проведения реабилитационных и социокультурных мероприятий. Сегодня нас угостили вкусными, свежими пирогами и пиццей.  Приятной неожиданностью стал творческий подарок от Григория, который для всех присутствующих сыграл на фортепиано – произведение С. Рахманинова   прелюдия ми бемоль мажор опус 23 № 6. Спортсмены аплодировали и кричали «Браво».

Это мероприятие состоялось по просьбе самих спортсменов. Изначально планировалось так: 2 команды потренируются, поиграют между собой, готовясь к Областным играм, которые состоятся в октябре 2021 года в рамках реализации губернаторского гранта «Здоровым быть — это здорово!». В результате, встретились 4 команды: Копейская МО ВОС, Миасская МО ВОС, РЦ ВОС и Челябинская МО ВОС. Игру судили 4 судьи:

Богданов Максим, Кочеров Владимир, Першутенков Александр, Шалинцева Мария.

В итоге победителем – стала команда из Челябинского РЦ ВОС, которая сумела вырвать победу у команды Миасской МО ВОС, буквально под занавес соревнований, по итогам личной встречи, в игре «Тик так Бум».

Мы сердечно благодарим депутата районного Совета депутатов Центрального района — Надеина Александра Евгеньевича, за помощь в организации мероприятия и индивидуального предпринимателя Власову Евгению Михайловну, за предоставленные призы участникам соревнования.

Ссылка на фотоальбом — https://vk.com/album-171837661_279519251

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *