IV Танцевальный фейерверк.

Движение — это жизнь, а танцевальные движения —  это и красота, и грация, и пластическое выражение, душевного переживания и отношения к художественному номеру, танцоров.

29 апреля  отмечается международный День танца. И мы решили отметить эту дату в нашем РЦ ВОС. С приветственным словом выступили: директор РЦ ВОС Надежда Николаевна Топунова, которая вручила благодарственные письма руководителям танцевальных коллективов, представитель общественного движения «СОЦГОРОД», помощник депутата государственной Думы Андрея Викторовича Барышева и вручила благодарственное письмо Элине Дибровой от депутата государственной Думы, директор коррекционной школы № 127, которая сказала, о том, что испытывает чувство гордости от того, что многие из участников х/самодеятельности коллективов РЦ ВОС,  ее воспитанники.

В мероприятии приняли участие: танцевальный коллектив Миасской МО ВОС – «Отражение», танцевальный коллектив 127 школы – «Причуда» и конечно же, гордость нашего РЦ ВОС – народный хореографический коллектив – «Хорошее настроение».

Выступления коллективов получилось разноплановым; представлены были и бальные танцы, и народные стилизации, и художественные танцевальные постановки, театрализованные песни. Приятно было смотреть на подрастающее поколение.

Ну, а какой же танец  без музыки? Музыка и танец неразделимы!  Именно в инструментальном исполнении музыкальных произведений, свое мастерство продемонстрировал еще один коллектив Чел РЦ ВОС, которым мы не менее горды, это народный инструментальный татаро-башкирский коллектив «НУР».

Вообще,  все танцоры порадовали своими номерами, всегда приятно смотреть на тех, кто умеет красиво двигаться. А когда глаз радуется, петь хочется. Кстати, с песнями тоже все было здорово, в этом жанре свои номера представили солисты ансамбля «Мелодия ВОС», который был создан в рамках реализации социально-значимого проекта «Равный равному» при поддержке администрации города.

 Мероприятие прошло на хорошем уровне, в теплой, доброжелательной обстановке. По отзывам самих артистов,  гостей и зрителей — все получилось на ура!

Мы благодарим коллективы РЦ ВОС, которые выступали, наших любимых зрителей. Выражаем слова огромной благодарности общественному движению «СОЦГОРОД»  и депутату районного Совета депутатов Курчатовского района Илье Семеновичу Мительману за  оказанную  помощь в организации проведения мероприятия. Отдельное спасибо всем службам  Реабилитационного Центра  ВОС.

Ссылка на фотоальбом — https://vk.com/album-171837661_279463713

Топунова Н. Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *