Здоровым быть – это здорово!

В рамках реализации социально значимого проекта – «Здоровым быть – это здорово!», при поддержке Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала, 08.04.2021 г. в зале Челябинского РЦ ВОС прошло мероприятие, которое мы так и назвали – Здоровым быть – это здорово!

6 команд: команда Копейской МО ВОС – «Оптимисты»; команда Коркинской МО ВОС – «Смак» и 4 команды из Челябинского РЦ ВОС – команда хореографического коллектива – «Хорошее настроение», театрального коллектива – «Весеннее обострение», татаро-башкирского ансамбля  – «Луч» и сборная команда вокального ансамбля «Уралочка» и секции игры в шашки – «Уралашки».

7 разнообразных конкурсов: «Собери пирамиду», «Боулинг», «Перейти болото», «Напиши слова», «Мяч с обручем» «Дартс», «Какая я красивая». Участники с удовольствием  бегали, прыгали, упражнялись в меткости, гоняли мяч, сбивали кегли и много, много  других конкурсов. Самую бурную реакцию вызвал конкурс — «Какая я красивая». И мужчины, и женщины практически показали театрализованное действие.

Отрадно то, что все участники поддерживали друг друга, несмотря на то, что  спортивные игры подразумевают соревнование между командами. По окончании мероприятия организаторы выслушали отзывы о проведении конкурса «Здоровым быть – это здорово!». Учли все, и положительные моменты – замечательное, нужное мероприятие, вспомнили детство, получили положительный заряд, возьмем на заметку для проведения в своих организациях такого рода мероприятий, и замечания – побольше музыкальных пауз, побольше волонтеров, делать более яркими предметы атрибута в конкурсах.

По итогам всех конкурсов сложилась тройка победителей: 1 место команда «Луч» — г. Челябинск, 2 место – команда «Уралашки» г. Челябинск, 3 место – команда «Оптимисты» г. Копейск, команда «Талисман» г. Челябинск. Все участники получили призы. Выражаем слова огромной благодарности фонду при поддержке Губернатора области за возможность провести мероприятие на должном уровне. Благодарим Максима Александровича Лапина руководителя сети пиццерий «FlyPizza»

Мероприятие закончилось чаепитием, где инвалиды сами накрывали стол, проходя бытовую и частичную реабилитацию.

Самое главное — это то, что отзывы участников позитивные, все получили массу положительных эмоций. Всем желаем удачи. Побольше активных и задорных дней, радостных мгновений и, конечно же, ЗДОРОВЬЯ! Все знают, что здоровым быть – это здорово! Нужно только приложить чуточку усилий, найти время и заняться спортом, принять активную жизненную позицию и жить интересно, не оглядываясь на свой недуг!

                              Н. Н. Топунова, В. В. Кочеров

Ссылка на фотоальбом мероприятия — https://vk.com/album-171837661_279205453

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *