Незримые струны души.

Если один раз услышать музыку в исполнении  духового оркестра, можно влюбиться в эти звуки с первой минуты и этого человека  всегда будет тянуть услышать это ещё и ещё.

Участникам коллективов художественной самодеятельности РЦ ВОС представилась возможность прикоснуться душой в разнообразный и глубокий мир звуков, тембров, характеров и красок. Юбилейный концерт Уральского духового оркестра под руководством заслуженного артиста России Игоря Ежова собрал полный концертный зал им. С.С. Прокофьева друзей и ценителей музыкального искусства.

В концертной программе кроме высокопоставленных гостей выступали талантливые, известные и не очень, вокалисты, инструменталисты, дирижеры. Зритель получил всю гамму музыкального наслаждения от классических произведений и до джазовых аранжировок.

Специально для зрителей с нарушением функций органов зрения было организовано тифлокомментирование концерта. Это очень помогает в ориентировании и расширяет грани восприятия, происходящего вокруг, обогащает внутренний мир незрячего человека, позволяет ближе прочувствовать окружающий мир и задевает незримые струны души.

Спасибо Татьяне Олеговне Денисовой за тифлокомментирование, мы получили полную картину происходящего на этом замечательном юбилейном концерте. Перед концертом, для тех, кто был впервые в зале Прокофьева, была организована экскурсия по фойе. Удивительной красоты архитектура, замечательные картины – все это подробно описала для на  Татьяна.

                                                               Ф. Р. Рахимгулова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *