«Масленая седмица»

Весна, « как много в этом звуке»…Да, да! Солнце, звезды, надежды, радость конца зимы, и все  это вкусный и веселый праздник — Масленица. Сегодня в РЦ ВОС, Ольга Брюхова в образе Зимы, Надежда Топунова – Весны, а Флюра – яркая ведущая,  вместе с нами провожали зиму, как в русских селеньях. Валенками сшибали горы снега, наряжали «чучело», особенно оно получилось у команды Весны – тут и яркий шарфик, как солнышко, и  защита на голове от нежданных ударов судьбы, и  штанга для силы, и валенки для тепла, всем хороша!
Очень понравилось волшебное дерево желаний, надеюсь, оно  исполнит заветные мечты всех, кто завязывал на нем ленточки. А как наши рыцари обнимали Зиму и Весну, сразу видно, что и ту и другую они любят по-своему.
А главное!? Конечно — блины! Разные вкусы, размеры, начинки, а формы заставляли удивляться и восхищаться  выдумкам и терпению их создателей! Букет роз и бабочка из блинов, украшенная  малинкой от Ольги Уткиной, разнообразие начинок и  коробочка с сюрпризом Надежды Топуновой, нежный вкус русских блинов с хреном Людмилы Семеновой, оригинальный шахматный кекс от Ирины Цачуриной и много других шедевров порадовали всех присутствующих, и, конечно же, в конце мероприятия все были приглашены на чаепитие.  Довольны были все!
Все присутствующие  в пляс пустились под русские шутки-прибаутки «Золотых планок». Танцевали, веселились  и все лица были светлы от улыбок. Праздник удался.
Л. П. Семенова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *