Она звалась Татьяной…..

28 января  2021 года в стенах нашего Центра ВОС состоялось мероприятие, посвященное Татьяниному Дню. Хоть и считается, что это день студентов, а значит молодежи, но мы считаем иначе – все когда-то были студентами, а значит – это наш общий праздник: настоящих, бывших и будущих студентов.

Не смотря на то, что в зале было мало зрителей, праздник состоялся! Соведущая задала вопрос: «Почему праздник только для Татьян? Есть много других красивых имен, например Оксана!». Это шутка, конечно, но сегодня, мы решили изменить правила проведения конкурса для Татьян, и приняли решение, что две Татьяны будут соревноваться с псевдо Татьянами. Мы их так и объявляли Татьяна-Марина и Татьяна –Неля.

Татьяны соревновались между собой, зрители искренне болели каждый за свою Татьяну, а жюри следили за выступлением участниц, которые приняли участие в конкурсе «Дефиле в шляпках». Шляпки участницы сами украшали из предложенного реквизита. Получилась яркая демонстрация модных шляпок. В конкурсе частушек победили по баллам Татьяна Низамова и Неля Кучерина, но жюри учли все: как исполнялись частушки, с каким настроением и как привлекали зрителей к исполнению. В результате  присудили победу Татьяне Низамовой. В помощницах у Татьяны была Альбина Катаева, она-то и заработала своим позитивом баллы конкурсантке. Наши участницы, под громкие аплодисменты зрителей, танцевали со стулом, шваброй, шляпой и самоваром! Но самый запоминающийся конкурс был – это «Стипендия». Та, из участниц, которая наберет больше денег (а это стипендия), та и будет признана отличницей! Конкурс пришлось начинать сначала три раза. Все хотели получить «повышенную стипендию», поэтому вопреки правилам игры, сметали кучей все денежки сразу! Было весело! У каждой участницы была своя помощница, которая помогала на протяжении всего конкурса и зарабатывали баллы в конкурсах для помощниц. Евгений Вагин, Мария Шалинцева, Андрей и Марина Борматовы дарили всем нам музыкальные подарки,  пока участницы готовились к очередному выступлению. Со зрителями мы сыграли в игру-тотализатор «Темная лошадка». В результате победили наши ветераны ВОС Клавдия Дмитриевна Лукина и Нина Михайловна Дудка, они в один голос назвали  номер 3.

В интересной битве за звание «Самой мудрой и умной» победила Татьяна Низамова под номером 3. С чем ее и поздравляем!

Н. Н. Топунова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *