Делимся радостью.

Семинар с офтальмопсихологом 10.10.2020 г. ЧОРКСЦ ВОС

Родители-участники семинаров, в рамках реализации социально значимого проекта «Мелодия наших сердец», благодарят организаторов и специалистов за информацию, которую они получают на семинарах. В ходе обсуждений и высказываний мнений каждого участника по озвученной проблеме, вдруг находится ответ на вопрос, который долгое время мучал и был огромной проблемой. Семинар, который состоялся 10 ноября в РЦ ВОС, был посвящен эффективности позитивного мышления, с помощью которого, можно и нужно создавать, и поддерживать состояние чувства радости. Это состояние  радости многие не могут сохранить, а это очень важно для каждого человека. В ролевой игре мы разыграли сценку, как получив информацию  можно развить (добраться) до этого чувства. Услышали, что необходимо делиться, а не отдавать. Многие родители, у кого детки тотально слепые готовы жертвовать собой, но, как правило —  это ни к чему хорошему не приводит. Детям нужно не запрещать и делать все за них, а быть рядом, быть примером для своих детей. Профессионалы своего дела офтальмопсихологи Бабайлова Ольга Михайловна и Коликова Юлия Сергеевна чутко понимает данную проблему и в доступной форме проводят семинары. Многие отмечают, что голос Ольги Михайловны помогает обрести уверенность и посмотреть на проблемы с другой стороны. Педагоги коррекционной школы № 127 поддержали идею провести встречу с родителями. Пока родители решали свои проблемы, дети занимались с преподавателем по вокалу – готовились к концерту, который будет посвящен Дню матери. С удовольствием записывали поздравления для своих мам, которые будут показаны на большом экране РЦ ВОС  26 ноября 2020 года.

Мероприятие прошло с соблюдением всех мер предосторожности и рекомендаций  Роспотребнадзора.

Автор: Надежда Топунова