В преддверии Международного дня защиты прав слепых

          Артисты многих коллективов Реабилитационного Центра желанные гости в стенах Челябинского Геронтологического Центра по ул. Хохрякова д.17. 

08.11.2019 г. драматический театральный коллектив «Талисман» Реабилитационного Центра ВОС с удовольствием показал спектакль «Дамы и гусары». В связи с карантином, зрителей пришло немного, но игра актеров от этого не завесила. Как всегда, сюжет водевиля и яркие костюмы захватили внимание зрителя, яркая игра актеров вызывала смех, улыбку и положительные эмоции. Участники коллектива были встречены аплодисментами, теплыми улыбками и пожеланиями чаще приезжать с творческими программами.

Театральный коллектив «Талисман» с водевилем «Дамы и гусары» в г. Новосибирске покорил сердца жюри во Всероссийском конкурсе «Золотая кобра» и получил Диплом Гран-При, а также диплом «За самую яркую роль второго плана». Не остались равнодушными и члены жюри во Всероссийском конкурсе ВОС «Пространство равных возможностей», где отметили игру коллектива Дипломом в номинации «Самая зрелищная постановка».

13.11.2019 в Международный день защиты прав слепых театральный коллектив покажет спектакль «Дамы и гусары» на сцене камерного театра. На мероприятие приглашены: губернатор Челябинской области, министерство культуры, министерство социальных отношений, глава города и районов г. Челябинска, председатель комитета социальной политики и начальники УСЗН.

С целью демонстрации достижений и успехов инвалидов по зрению, в плане обмена опытом с управлением соцзащиты по работе с маломобильными гражданами города, активистов инвалидов по зрению в этот день наградят грамотами и благодарственными письмами. 

Автор Ф.Р.Рахимгулова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *