«МАМА, ПАПА и Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»

     Как здорово, что тебе напоминают, о том, что скоро должен быть детский праздник! Стало уже традицией РЦ ВОС —  в мае проводить фестиваль детского творчества, а в сентябре — спортивный праздник «Мама, папа и я – спортивная семья».

       26 сентября 2019 года в уютном зале нашего Центра состоялось спортивно-реабилитационное мероприятие для детей. На праздник пришли воспитанники коррекционной школы № 127. Детки разбились по командам, и в результате получилось 4 команды, во главе со взрослым участником. Благотворительным фондом «Фарес» были подготовлены  конкурсы, как командные, так и на личный результат: бегали с обручем, собираясь в длинную веревочку командой, попадали в цель. Для команд было подготовлено интеллектуальное задание: из одного слова  составить как можно больше других слов. В этом конкурсе победила команда № 1! Конкурсы с туристическим снаряжением погрузили детей в обстановку реального похода. Они ощутили на себе тяжесть походного рюкзака и оценили важность его правильно укомплектовать. Скалолазное снаряжение сначала вызвало затруднение, но интерес и энтузиазм дал возможность каждому участнику почувствовать себя скалолазом. По итогам конкурса каждая команда победила в определённой номинации и, конечно же, всем были вручены подарки! Ребятам очень понравилось шоу мыльных пузырей!  Не обошлось и без сладких сюрпризов, все участники помогали накрывать стол (бытовая реабилитация). Праздник закончился совместным чаепитием.       

      Благодарим фонд «Фарес» за проведение праздника.

     Дети охотно фотографировались и не хотели расходиться. Мы им напомнили, что скоро Новый год и пора уже готовить поделки для конкурса «Мастерская Деда Мороза».

                                                                                           Н. Н. Топунова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *