ВЕТЕРАНЫ ВОС ВСПОМИНАЮТ…

   4 июля 2019 года в РЦ ВОС состоялось мероприятие, которое посвящалось ветеранам, активистам общества слепых. Я всегда говорю, что в организации есть люди, которые искренне переживают за судьбу общества и людей организации. Забывая про свой недуг, они находят и время, и возможность, а главное —  желание помочь другим. На мероприятии присутствовало 20 человек, которым есть что рассказать, вспомнить  и чему нас поучить, а нам есть, за что сказать огромное спасибо нашим ветеранам.

     Торжественное слово сказал Депутат Ленинского районного Совета депутатов Леонид Леонидович Вайднер. Леонид Леонидович не первый раз посещает наши мероприятия, он давний партнёр и помощник в организации и проведении реабилитационных мероприятий для людей с нарушением функций органов зрения. Сегодня Леонид Леонидович  сказал много добрых, тёплых слов в адрес нашей организации,  сказал о значимости наших мероприятий и пожелал здоровья всем присутствующим и удачи в делах и, конечно же, вручил всем подарки. Кандидат в депутаты Попов Сергей Викторович помог провести это мероприятие и был удивлён работой наших ветеранов.

      На протяжении всего мероприятия мы вспоминали как организация жила раньше, что изменилось на сегодняшний день, курьезные случаи из жизни людей и  коллективов во время выступлений. Тамара Васильевна Маринова вспомнила, как было интересно в «ее председательское время». Они ездили с агитбригадой по России,  с ночевками, на полях выступали с концертами. Хор был настолько большим, что можно было разделить на два. Ольга Ивановна Демакова рассказала, как она стала председателем: «Меня выбрали в бюро, затем пригласили на конференцию и предложили должность председателя детской комиссии, вышла я с конференции председателем организации». Нина Александровна Крутяева вспоминала, как они вместе с обществом глухих ездили на Всемирный  фестиваль в г. Тюмень и Челябинск был лучше всех — по мнению жюри и зрителей. Очень важно, когда человек ощущает свою значимость. На этом мероприятии воспоминаний мы постарались уделить внимание каждому присутствующему, рассказать о заслугах, о личном вкладе в общественную работу организации.

            Выражаем слова огромной благодарности Семёновой Людмиле, Котышевой Нине за помощь в проведении мероприятия. Лаврову Николаю за открытие мероприятия песней «Добрый день, вам господа». На протяжении мероприятия Николай Иванович исполнял по просьбе ветеранов песни.

       Ветераны выразили слова благодарности за организацию и проведение мероприятия Н. Н. Топуновой, Н. М. Дудка, Костылевой Н. А. и Марату Губайдулину, который играл на баяне, а все хором с удовольствием пели свои любимые песни.

                                                            Н. Н. Топунова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *