«ЦВЕТИК – СЕМИЦВЕТИК»

14 мая 2019 года в РЦ ВОС  состоялся 13 фестиваль детского творчества «Цветик — семицветик». Более 150 участников прибыли из Г. Озёрска, г. Троицка, г. Челябинска.

Челябинск представляли 127 школа, бывший детский сад № 138, а ныне дошкольное отделение 127 школы и детский сад № 440.

С приветственным словом выступила Н. Н. Топунова – директор РЦ ВОС – инициатор проведения фестивалей. Она сказала: «Фестиваль  – яркое и радостное событие в жизни детей. Праздники должны доставлять детям радость и давать возможность каждому участнику проявлять и реализовывать  свои художественные способности. Я рада, что у всех хорошее настроение – это значит, что наши фестивали нужны! Вы уже успели посмотреть замечательную выставку прикладного творчества, я думаю, что концертная программа доставит вам не меньшее удовольствие».

Надежда Николаевна пригласила на сцену для приветственного слова помощника депутата городской Думы В. В. Бодрова — Белоусова Владимира Николаевича, который передал тёплые слова поздравления всем участникам и передал подарки участникам фестиваля – мягкие игрушки. Директор школы №127, депутат РСД Центрального района – Телелюева Т. Н. сказала много добрых слов в адрес учреждения, рассказала, как много мы вместе работаем и по проектам, и по конкурсам, и по концертным номерам, и спортивным соревнованиям, пожелала всем удачи и здоровья.  

Затем, Надежда Николаевна поблагодарила партнёров (спонсоров) проведения фестиваля: депутата городской Думы — Илью Семёновича Мительмана,  депутата  РСД Центрального р-на — Наталью  Дмитриевну Усманову, ОАО «Хлебпром» — директора Сергея  Александровича  Богданова за сладкие призы, председателя Правления Челябинского  Областного правления    Российского детского фонда — Вячеслава Николаевича Скворцова за финансовую поддержку, благодаря которой мы смогли провести фестиваль на должном уровне. «Счастливые детские глаза, довольные родители, желание принять участие на следующий год – самая главная и важная оценка нашей работы» — сказала Надежда Николаевна в заключительном слове.

Члены жюри на этот раз,  быстро принимали решение кому какую степень присудить по номинациям, так как выступали все очень хорошо!

Троицкий танцевальный коллектив бального танца «Гармония» просто заворожил своим танцем всех присутствующих в зале.

Хороши были и танцевальный коллектив «Причуда» 127 школы г. Челябинска.

Озёрск запомнился театрализованной постановкой «Правила дорожного движения».

Обворожительные «пчёлки» из 138 д/сада летали по сцене в ярких нарядах, придавая веселья в зале.

А как спел дуэт Калошина Анастасия и Куляхтина Оксана – дух захватывает!

Очаровали зрителей и две сестрёнки — Кузнецовы Лиза и Полина с песней «Пять февральских роз».

Весь зал подпевал Ващенко Георгию – только смелым покоряются моря!

Амина Веретенникова написала сочинение на тему «Моя заветная мечта» и получила диплом 1 степени.

Все участники – молодцы! С каким интересом участники разглядывали призы! Ещё раз от всех нас огромное спасибо всем, кто помог организовать фестиваль «Цветик-семицветик».

Принимая участие в таких мероприятиях,  дети проходят частично и бытовую и социокультурную реабилитацию, они не только поют и танцуют, но и с удовольствием помогают накрывать столы для чаепития.

                                                                      В. В. Кочеров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *