«Пространство равных возможностей»

Именно так назывался Всероссийский открытый театральный фестиваль ВОС, прошедший в Москве, в КСРК ВОС с 8 по 12 апреля 2019 г.

14 коллективов, 17 спектаклей, которые были представлены на двух сценических площадках КСРК ВОС, отличались жанровым разнообразием. Были представлены классические постановки, народные театрализованные сказки и современная драматургия. Фестиваль торжественно открыли представители ЦП ВОС: вице-президент ВОС В. В. Сипкин, Ковалёв С. Е. зачитал поздравительный адрес президента ВОС А. Я. Неумывакина. Слова поддержки и веры в нас, пожелания удачи и творческих успехов   от президента добавили  нам силы и уверенности в предстоящем выступлении. Очень приятно было то, что члены центрального правления ВОС приветствовали участников фестиваля.

Коллектив «Талисман» из ЧО РКСЦ ВОС, представил на суд жюри, участников фестиваля и московской публики, постановку в жанре водевиль, по мотивам пьесы А. Фредро «Дамы и гусары».

Покорив своей работой Новосибирск, наш коллектив, ехал в Москву, чтобы выступить на еще более высоком уровне и как нам кажется, с этой задачей справился.

Конечно, нет предела совершенству,  и всегда есть над чем работать, на что и обратили внимание компетентные члены жюри. Надеемся,  советы профессионалов помогут нашему коллективу расти и совершенствовать свое мастерство.

Театральный праздник состоялся, не обошлось без подарков и наград. «Талисман» получил диплом фестиваля за самую яркую и зрелищную постановку и еще очень рады отметить, что наша Лидия Косырева получила диплом, за лучшую женскую роль второго плана. Так держать!

Хотим отметить и поблагодарить организаторов Фестиваля, за теплый прием, за то, что встретили нас и проводили, за организованные походы в театры Москвы и за обзорную экскурсию по нашей Столице.

Яркое впечатление оставило выступление с напутственным словом, народной артистки РСФСР – Ларисы Лужиной.

Мы в свою очередь преподнесли в подарок коллективу КСРК ВОС наш талисман – Золотую рыбку, выполненную руками все той же Лидией Косыревой и стихи, написанные участником нашего коллектива Николаем Лавровым.

Спасибо вам, за театральный фестиваль друзья!

Прожили эти дни мы дружно, как одна семья,

Благодарим за теплоту, за радость нашего общения,

Мы счастливы, и это без сомнения!

Мы дарим вам свою любовь, свою улыбку

И талисман наш – золотую рыбку

Она исполнит все ваши заветные желанья!

А нам пора домой, до новой встречи, до свиданья!

Надеемся, наш талисман принесет удачу и все задумки и творческие замыслы членов коллектива КСРК ВОС будут исполнены как по волшебству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *