Первый этап XXII фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного»

Творческие коллективы, солисты и мастера прикладного творчества Реабилитационного Центра ВОС прошли отборочный этап фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного».

На суд зрителей и профессионального жюри участники представили разноплановые номера, связанные с темой фестиваля «Весь мир — театр».

Председателем жюри была заслуженный работник культуры России, доцент кафедры пения по постановке голоса, заслуженная артистка России, солист Областного государственного учреждения культуры «Челябинское Концертное Объединение» — Сбродова Галина Васильевна. В состав жюри входили:

— Кочетова Татьяна Олеговна — артистка государственного оркестра «Малахит», доцент Челябинского государственного института культуры города Челябинска;

— Устьянцева ольга Анатольевна – лауреат международного конкурса, преподаватель Челябинского государственного института культуры, солист Областного государственного учреждения культуры «Челябинское Концертное Объединение»;

— Побегайло Светлана Васильевна – преподаватель рисунка, живописи, станковой и прикладной композиций муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа города Челябинска», член Союза художников педагогов России, художник по куклам.

Отдельно хотелось бы отметить участников декоративно-прикладной выставки. Мастерицы показали свои работы, исполненных в разных техника. Мы любовались различными куклами, связанные крючком, с ажурными узорами, текстильными, куклой — светильник. Были представлены композиции из бисера, выжигание по дереву, вязаные вещи, картины и коллажи.

Принятие решения, в выборе творческих номеров для дальнейшего участия в конкурсе, было не простым. Члены жюри долго обсуждали. Кто будет участвовать 23 апреля в городском этапе фестиваля мы узнаем позже. Следите за нами и приходите на выступления.