Премьера спектакля «Дамы и гусары»

22 марта 2019 года труппа драматического театра РЦ ВОС «Талисман», представила на суд публике свой новый спектакль в жанре водевиль по мотивам пьесы А.Фредро «Дамы и гусары».

         «Полный зал. Третий звонок… И началось представление. Я получила огромное удовольствие от просмотра спектакля нашего театрального коллектива. Они не играют, а проживают жизнь того героя, которого представляют. Побольше бы таких спектаклей. Благодарю за доставленное удовольствие!»- это мнение Семеновой Людмилы.

         «Отлично! Замечательно! Дорогие наши актеры театра «Талисман» мы любим вас, восхищаемся вашими спектаклями, мы благодарны за проделанную работу режиссеру коллектива Михаилу Яковлеву. Остались приятные воспоминания от спектакля «Ханума» и теперь новый спектакль, новые впечатления! Спасибо Вам! Настоящий праздник для нас! Спасибо организаторам мероприятия! Мы желаем Вам дальнейших творческих успехов, удачи на Всероссийском конкурсе!» — это отзыв от Мариновой Т.В. и Шаталиной Г.В

         Много восторженных отзывов оставили зрители после премьеры спектакля «Дамы и гусары». Зрителей переполняли эмоции они выходили на сцену, обнимали артистов, фотографировались на память, благодарили, некоторые «со слезами от гордости за нас».

         Радует тот факт, что благодаря фонду президентских грантов была возможность приобрести яркие сценические костюмы, экран и проектор. Поэтому была четкая картина комнат усадьбы г-на Майора, что придавало ощущение реальности того времени. В коллективе появились 5 новых актеров, что тоже очень важно в плане реабилитации инвалидов по зрению их творческому раскрытию и реализации своего таланта. В плане приобрести тифлокомментатор для полноценной картины восприятия, происходящего на сцене, тотально слепым людям.

         Руководство РЦ ВОС благодарит Фонда президентских грантов за возможность реализовать свои идеи. Люди имеющие ограничения по здоровью редко имеют возможность сходить куда-либо, а уж тем более в театр. Прослушать то, что происходит на сцене – это уже получение новых эмоций, ощущений и долгих ярких воспоминаний.

РЦ ВОС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *