Международному дню инвалидов посвящается!

Третий год администрация Центрального района отмечает Международный день инвалидов в нашем Центре. Приятно собраться в круг друзей, посмотреть праздничный концерт, поделиться новостями и достижениями, и конечно же поблагодарить тех, кто всегда рядом.
Реабилитационный Центр ВОС гостеприимно принял в своих стенах жителей Центрального района — представителей Общественных организаций ВОС, ВОГ, ВОИ.
Мероприятие открыла директор РЦ ВОС Н.Н. Топунова, со словами благодарности людям-инвалидам, которые выступили в качестве экспертов на IV Национальном чемпионате «Абилимпикс» в номинации «Биссероплетение». Это Марковских Т.М. – член ВОИ; Кафарова Т.А. – член ВОИ; Золотых С.Г. – представитель центра детского творчества; Милашич И.И, которые помогали во время профессионального конкурса нашим участникам. Надежда Николаевна так же поздравила всех с Международным днем инвалида и вручила Денису Николаевичу, иллюстрированный сборник «Радуга талантов», выпущенный по итогам работы в рамках президентского гранта. Именно в этот день хотелось сделать такой подарок, где подробно описано, что могут и уже достигли дети-инвалиды.
Заместитель главы Центрального района Денис Николаевич Мацко поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал здоровья, успехов в любых начинаниях и выразил огромное уважение за стойкость духа людей с ограничениями здоровья. По инициативе Дениса Николаевича все присутствующие в зале получили подарки от администрации Челябинского района. С поздравительной речью выступил представитель Общественного движения «Соцгород». Директор «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы для детей с ограниченными возможностями здоровья (нарушение зрения) № 127 г. Челябинска» Тамара Николаевна Телелюева поздравила всех гостей с праздником, пожелала никогда не сдаваться, ни при каких жизненных обстоятельствах, всем достигать новых высот и показывать пример всему обществу.
В праздничном концерте участвовала Наталья Леонидовна Залевская, а ее жестового прочтения стихотворения «Научи меня жить» запало в душу зрителей. Ярко выступил Николай Иванович Лавров – победитель социально-значимого проекта «Нам песня жить помогает». В завершении праздника выступил коллектив народной песни «Сударушка» от общества инвалидов Центрального района. Зрители были в восторге от всех творческих номеров мероприятия, от слов поздравления и уделенного им внимания в такой значимый день.

Немного и немало
Хотим от жизни нашей.
Чтоб радости хватало,
Чтоб счастье было краше.
Чтоб было меньше горя,
Печали и страданий.
Любви бы нам, покоя,
Тепла, а не метаний.
Пусть станет мир добрее,
Не будет зла и боли.
Пусть всех любовь согреет,
Счастливой всем нам доли.

 

Автор Рахимгулова Флюра

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *