В честь самых мудрых.

Стало доброй традицией в «Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых» отмечать День пожилого человека, в связи с этим 03.10.2018 было организовано выездное мероприятие в город Коркино.

Праздничная программа состояла из 2 частей. В первой было представлена премьера спектакля «Не спящий царевич», все роли которого исполняли учащиеся «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы для детей с ограниченными возможности здоровья (нарушение зрения) №127 г. Челябинска». Сюжет спектакля сводился к тому что отец-царь не мог уложить сына-царевича спать, что он только ни делал, но все напрасно. Только пришла царица-мать и сказала ласковое слово — ребенок уснул. В общем, сказка ложь, да в ней намек…, продолжение все знают.

Всех гостей и артистов радушно встретили в «Межпоселенческой центральной библиотеке имени Александра Кердана».

Вторая часть выступления состояла из музыкальных номеров, в которой Анастасия Колошина исполнила песню о любви «Вечная любовь» на французском языке и о родном городе «А мы по Кировке идем». Для хорошего настроения присутствующих Тамирлан Рахимгулов исполнил песню из репертуара Муслима Магомаева «Улыбнись». В завершении музыкальных поздравлений Флюра Рахимгулова –художественный руководитель РЦ ВОС исполнила песню на татарском языке «Бюрлюгяним», что означает «Костяника» и «Джаз».

Зрители вслушивались в каждое слово, еще робких, начинающих артистов и принимали все выступления громкими аплодисментами. В зале была создана атмосфера праздника и радости. Все пожелали скорой встречи с юными артистами.

                                                                                                                                                                                          Автор статьи — Ф.Р.Рахимгулова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *