ХIII городской общественно-политический вернисаж

           2 сентября состоялся   ХIII Общественно-политический вернисаж, в котором приняли участие более трехсот общественных и политических организаций. Гостей праздника и участников вернисажа  приветствовал Глава города Евгений Тефтелев.

Челябинский областной Реабилитационный культурно-спортивный Центр ВОС третий год принимает  активное участие в вернисаже.

На главной сцене парка  культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина выступил наш  народный фольклорный ансамбль «Золотые планки» под руководством заслуженного артиста РФ  В. А. Белова.  Ансамблю был вручен диплом за активное участие в вернисаже.

В конкурсе «Урал хлебосольный», который организовали Дом Дружбы Народов, приняли участие 4 человека. Порадовала победа – заняли Первое место в номинации «Кабачков весёлый ряд» и Третье место в номинации «Самое вкусное блюдо из тыквы».  Получили призы и очень красивые дипломы.

На выставке Реабилитационный Центр выставлялся совместно с местной организацией ВОС. Были представлены: кубки, завоёванные  командой спортсменов от РЦ ВОС по лёгкой атлетике,  иллюстрированные альбомы с проектов и детских фестивалей, альбомы-летописи КСРК ВОС и РЦ ВОС, Владимир Кочеров показывал игру в шашки для слепых людей. Желающие могли присесть и попробовать свои силы. Были представлены поделки из бисера, макраме и вязаные вещи, которые приготовили люди с ограниченными функциями органов зрения. Нам есть чем поделиться, и показать равные возможности!       

Каждый год мы узнаем что-то новое и интересное на вернисаже, знакомимся с достижениями других общественных организаций и находим новых друзей и партнёров.

Автор статьи – директор РЦ ВОС  Н. Н. Топунова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *