«Цветы белоснежные» ко Дню белой трости группы слепоглухих «Содружество» ЧО РКСЦ ВОС

27 октября 2017 г. в Челябинском геронтологическом центре прошло реабилитационное мероприятие посвященное Дню белой трости, концертная программа силами членов Досугового Центра «Содружество».

Программа концерта была рассчитана на 1 час и включала творческие номера участников Досугового Центра слепоглухих людей «Содружество» при Реабилитационном Центре ВОС. На концерт были приглашены около 40 человек пожилого возраста (в том числе и члены ВОС) проживающие в Геронтологическом центре.

 В первой части мероприятия прозвучали стихотворения Сергей Панасенка которые он посвятил прекрасным женщинам сидящим в зале и Исламетдина Асватова – собственного сочинения на татарском языке, посвященное маме, великолепно исполнил песню «Ах эта девушка» Габдылхалик Сибагатулин, но больше всех оваций собрал дуэт Андрея и Марины Борматовых с композицией «Цветы белоснежные».

Вторая часть праздничного мероприятия была посвящена народным песням и инструментам. Габдылхалик Сибагатулин завоевал бурю аплодисментов исполнив национальную пьесу на курае. Затем все дружно вместе с залом угадывали популярные песни и участвовали в викторине а за это получали сладкие призы.

В заключение концерта все участники Досугового Центра и зрители под аккомпанемент на баяне Александра Меркушева пели всем известные песни «Одинокая гармонь», «Ой калина», «Уральская рябинушка» и др.

Мероприятие прошло в атмосфере доброжелательности. Все участники концертной программы получили массу благодарностей в свой адрес. Надеемся, что этот скромный творческий подарок внесет в жизнь проживающих в гематологическом центре немного счастья, оптимизма и положительных эмоций.

Михайлова Елена Александровна,

Начальник отдела социокультурной реабилитации

Челябинского областного Реабилитационного культурно-спортивного Центра ВОС

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *