«Папа, мама, я – спортивная семья!»

22 сентября 2017 г. в ЧОРКСЦ ВОС прошел спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!»

Веселые, спортивные соревнования прошли для 4 команд, состоящих из четырех человек. Командам было предложено придумать название и девиз команды. Творчески подошли участники к этому заданию и были придуманы такие названия: «Черное море», «Три няньки», «Бодрячки» и «Бегопрыжки». Девизы команд порадовали присутствующих рифмой, смыслом и творческим подходом.

Первый конкурс «Сороконожка», в котором нужно было собрать по очереди в обруч всех участников команды, оббегая ориентир,   сплотил команду и поднял настроение. Далее, помимо спортивных эстафет, было предложено придумать логотип своей команды. И конечно не обошлось без разгадывания загадок, что позволило участникам отдохнуть и поменять вид деятельности. Не менее интересным оказался конкурс « Мудрости – премудрости », в котором вся команды стояла на вытянутой веревке, плечо к плечу, и каждому участнику, начиная с первого, нужно было пройти по этой веревке в другой конец команды. Главное условие – ноги должны стоять на веревке. Между конкурсами были предложено ответить на  познавательные вопросы, связанные со спортивными интересами известных людей.

Всех присутствующих поздравила директор Реабилитационного Центра – Топунова Надежда Николаевна, пожелала всем интересно провести время, получить от общения много положительных эмоций и дальше принимать активное участие во всех мероприятиях РЦ. В конце праздника все участники получили подарки.

Мероприятие прошло в дружеской обстановке, его посетило 25 человек, включая учащихся 127 коррекционной школы. Старшеклассники  с удовольствием помогали накрывать стол для чаепития с кондитерскими изделиями компании «Мирэль». За что мы им очень благодарны.

 

 

Рахимгулова Флюра Равильевна,

Художественный руководитель

Челябинского областного Реабилитационного культурно-спортивного Центра ВОС

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *