Заряд энергии и спортивного азарта активистов Всероссийского общества слепых Челябинской области.

В Челябинском реабилитационном центре ВОС, в рамках проекта «Спорт – это норма», при поддержке Фонда президентских грантов, кипит жизнь — продолжаются яркие встречи с активистами Всероссийского общества слепых Челябинской области.

30.10.2025 года в ЧУ «Челябинской ОРКСЦ», активисты Копейской местной организации ВОС под руководством Председателя МО Бганиной Татьяны Ильиничны, с большим энтузиазмом приняли участие в тренировках. Оборудование предоставил тренер Президент Федерации «Уралстронг – силач Русси» Дмитрий Кононец.

С чего началось? Конечно, с зажигательной разминки от Дмитрия! Дмитрий представился, коротко рассказал о себе и своей деятельности, в шуточной форме представил всех нас в статусе «силачей», чем поднял всем настроение. Далее, Дмитрий ознакомил участников мероприятия с представленными тренажерами, и рассказал, как правильно на них заниматься.

А дальше — самое интересное. Участники с азартом осваивали классические кардиотренажеры: гребной тренажер и аэробайк. В ход пошли и утяжелители — пяти и десятикилограммовые гантели, коврики для растяжки и специальные тумбы для укрепления мышц. В зале царила невероятно оживленная, дружеская атмосфера. Каждый с нетерпением ждал своей очереди, чтобы испытать себя на каждом тренажере.

Настоящий фурор произвела Валентина Никитична Демакова, в свои 82 года, она с первой же попытки покорила дистанцию в 1500 метров на гребном тренажере, а гибкость Татьяны Ильиничны Бганиной и Любовь Михайловны Клочковой, которые стали для всех вдохновляющим примером.

Кульминацией встречи стали веселые старты и азартные состязания по перетягиванию каната. Дмитрий организовал две команды, и началось! Смех, поддержка, накал эмоций — это было незабываемо! И, конечно же, по традиции победила дружба.

Директор центра ВОС, Надежда Николаевна Топунова вручила всем участникам подарки, поблагодарила председателя Татьяну Ильиничну за активное участие и за неиссякаемую энергию и пригласила к столу. Мероприятие закончилось чаепитием «по-домашнему», за которым участники поделились своими впечатлениями о мероприятии.

Надежда Николаевна напомнила, что 26 ноября 2025 года, встречаемся на этой же площадке, но теперь уже будет не ознакомительное мероприятие, а соревнования по гребле среди команд.

Бодрые, веселые и полные впечатлений, несмотря на интенсивную нагрузку, гости не чувствовали усталости. Они с горящими глазами делились успехами и единогласно выразили желание продолжать такие спортивные встречи.

Проект «Спорт — это норма» вновь доказал: нет ничего невозможного, а сила духа творит чудеса.

https://vk.com/album-171837661_309085893 ссылка на фото а ВК

                                      И. В. Штырева, пресс-секретарь РЦ ВОС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *